Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Власти Поморья решили перераспределить средства Фонда ЖКХ

29.09.10 01:33
2388 0
 >
Фото помещено в архив издания

28 сентября на заседании правительства Архангельской области обсуждались изменения в адресной программе «Мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда» на 2010 год.

Напомним, Архангельская область сотрудничает с госкорпорацией Фонд содействия реформированию ЖКХ с 2008 года. За это время для переселения граждан из аварийного жилья было направлено почти 1,5 млрд рублей, из которых более 1 млрд рублей — федеральные средства.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Архангельской области, в августе 2010 года по итогам рабочей поездки в регион руководителя Фонда Константина Цицина было принято решение о прекращении финансирования строительства объекта «многоэтажный жилой дом по улице 40 лет Великой Победы» в Северном округе Архангельска. Средства, поступившие из федерального бюджета на возведение этого дома — речь идет о дополнительных 209 миллионах рублей, выделенных на 2010 год — планировалось перераспределить на другие объекты в Архангельской области.

В рамках уточненной программы за счет этих средств будут построены дома в восьми муниципальных образованиях региона: Архангельске, Каргополе, Коноше, Емецке, Урдоме и посёлках Октябрьский и Шангалы. Это позволит решить жилищные проблемы 383 граждан из 40 домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

По словам заместителя губернатора Архангельской области по ТЭК и ЖКХ Алексея Верещагина, далеко не все муниципальные образования успели подготовить документы вовремя. В частности, поэтому в обновленную программу не включены объекты города корабелов.

«Мы не смогли больше ждать документы из Северодвинска, — пояснил в ходе заседания правительства Алексей Верещагин — Впрочем, если в муниципальных образованиях, подавших документы в срок, не будут справляться с графиком работ, у Северодвинска появится второй шанс попасть в программу».

Алексей Верещагин отметил, что между правительством области и депутатами областного Собрания достигнута договоренность о совместном мониторинге ситуации. Особое внимание будет уделяться строгому соблюдению графика выполнения строительных работ со стороны муниципальных образований.

фото Владимира Зыкина (www.pravdasevera.ru)

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела