Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Выставленным на продажу архангельским авиаперевозчиком заинтересовалась «ЮТэйр»

22.12.13 22:39
4360 0
 >
Фото помещено в архив издания
Авиационными активами «Норильского никеля» — компаниями «Таймыр» и «Нордавиа» — заинтересовалась российская компания «ЮТэйр», осуществляющая региональные авиаперевозки, пишет газета «Коммерсантъ» cо ссылкой на источники. 

Источник в «ЮТэйр» подтвердил, что такое предложение действительно поступало и изучалось, но пока «прорабатываются варианты сотрудничества». Он также сказал, что компания «серьезно рассматривает» развитие деятельности в Красноярском крае, где уже работают два дочерних перевозчика: компания «Турухан» и «Катэкавиа».

Напомним, о своем желании продать низкодоходные непрофильные активы, в число которых попала и авиация, горно-металлургическая компания заявила в ноябре. Интерес «ЮТэйр» к ним объясняется возможностью усилить свое присутствие на маршрутах из других крупных городов Сибири, отмечает издание. Известно, что крупнейшим клиентом «Таймыра» является сама ГМК: авиакомпания перевозит его сотрудников, что гарантирует стабильный пассажиропоток.

Авиакомпания «Таймыр» (работает под маркой Nordstar) создана в 2008 году. Парк состоит из десяти Boeing 737-800NG/300 и пяти ATR-42-500. Компания «Нордавиа» была продана «Аэрофлотом» в 2011 году «Норникелю». В ее парке девять Boeing 737-500.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика