Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

За Архангельский траловый флот предложили 2,2 миллиарда рублей

19.11.13 19:41
4293 0
 >
Фото помещено в архив издания
Компания «Вирма», входящая в Северо-Западный рыбопромышленный консорциум (СЗРК), предложила в ходе процедуры приема заявок в офисе «Газпромбанка» (госагент по приватизации) 2,2 миллиарда рублей за 100 процентов в государственном Архангельском траловом флоте (АТФ), опередив на 83 миллиона дочернюю структуру корпорации «Русское море — добыча», сообщает РИА Новости.

Информация о предложенных сделках будет направлена в правительство России, которое окончательно утвердит покупателя. Распоряжение может быть подписано до 13 декабря, а сделка будет закрыта к концу года, передает «Лента.Ру». Напомним, стартовая цена продажи госактива составляла 1,83 миллиарда рублей.

Победитель аукциона, компания «Вирма», находится в собственности у бизнесменов Дмитрия Озерского и Геннадия Миргородского. Они же являются основными владельцами Северо-Западного рыбопромышленного консорциума.

Ранее в СМИ сообщалось, что «Русское море — добыча» выкупила долги АТФ на сумму около миллиарда рублей. Приобретение долгов ставило своей целью застраховаться на случай неудачи в ходе приватизационного аукциона. В свою очередь, СЗРК для покупки привлек кредит из Сбербанка в размере около 5 миллиардов рублей, отмечает издание.

Архангельский траловый флот владеет 21 судном, из которых 7 задействовано на промысле. Кроме того, АТФ имеет портовую инфраструктуру, а также завод по переработке рыбной продукции.

«Русское море — добыча», акционерами которой являются структуры Максима Воробьева (брата губернатора Московской области Андрея Воробьева) и Геннадия Тимченко, в мае стала крупнейшим владельцем квот на добычу минтая в России. Сейчас компания владеет 12 процентами национального рынка.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости