Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

За семь месяцев текущего года госдолг Поморья сократился на четыре миллиарда рублей

07.09.15 12:17
2798 0
Если на начало 2014 года только 25 процентов государственного долга Архангельской области приходилось на бюджетные кредиты, то в этом году по итогам семи месяцев они составили уже 63 процента.
 >
Фото помещено в архив издания

Об этом сообщил заместитель губернатора по экономике и финансам Алексей Гришков.

Для того, чтобы получить бюджетные кредиты, надо провести определённую работу с Министерством финансов России, согласовать зачастую достаточно жёсткие условия их предоставления. Правительство области берёт на себя обязательства ограничить дефицит бюджета, рост госдолга и объём коммерческих кредитов в его структуре. Все обязательства, по словам Алексея Гришкова, выполняются.

— В целом за 2014 год и за текущий период 2015 года мы привлекли примерно 7,5 миллиарда бюджетных кредитов. Совсем недавно произошло распределение дополнительных сумм на федеральном уровне, область в этом году получит ещё 2,6 миллиарда рублей. Сейчас ведётся работа по согласованию условий предоставления кредита, — сказал замгубернатора.

В 2015 году удалось реструктуризовать бюджетные ссуды в объёме 2,6 миллиарда рублей, которые привлекались в 2010 году. В основном, это те средства, на которые была построена дорога Плесецк – Каргополь, передаёт пресс-служба регионального правительства. Фактически Архангельская область отодвинула сроки погашения этих кредитов на 10 лет, снизив ставку до 0,1 процента годовых.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела