Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Зарплаты главы Северодвинска и спикера горсовета выросли под крики «Позор!»

25.10.19 10:12
6022 0
Десятки северодвинцев накануне пришли на сессию местного парламента. Всё дело в одном из вопросов повестки дня, которым предлагалось существенно поднять оклады главы города, спикера и вице-спикера горсовета.
 >
В начале октября на сайте администрации Северодвинска был опубликован проект законопроекта, которым предлагалось зарплаты главы Северодвинска Игоря Скубенко, спикера городского парламента Михаила Старожилова, а также его заместителя Нины Андриевской поднять сразу на 28%. При этом оклады остальных чиновников предлагалось увеличить в среднем на 4,3%.

По предварительным подсчетам, после повышения зарплата мэра выросла бы со 163 тысяч до 208 тысяч рублей в месяц. «В условиях Северодвинска, где на предприятиях достаточно высокие зарплаты, не говоря об ответственности, зарплата в 200 тысяч для руководителей — адекватная цифра», — заявил Михаил Старожилов журналистам Северодвинского телевидения. Естественно, эти слова вызвали бурные обсуждения среди горожан и части депутатского корпуса.

Накануне состоялась парламентская сессия, на которой этот вопрос был рассмотрен народными избранниками. Как сообщает издание «Регнум», сначала депутат от «Справедливой России» Валерий Серба внес поправку об «уравнении в правах» всех муниципальных чиновников, предлагающую установить для первых лиц города прибавку в 4,3%. С аналогичными цифрами выступили депутаты от ЛДПР Дмитрий Зангин и Сергей Попов.

Однако события стали развиваться по сценарию, предложенному единороссами. Депутаты Игорь Воронцов и Николай Малинников внесли поправку, предлагающую увеличить оклады мэра, спикера и вице-спикера не на 28, а на 18%. Большинством голосов компромиссное решение было поддержано. На сессии присутствовали десятки горожан, отклонение поправки Валерия Сербы они встретили криками «Позор!». 


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости