Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Завод по переработке трески и пикши откроют в Архангельске в 2019 году

18.01.18 15:37
4073 0
На базе «Архангельского водорослевого комбината» создадут крупный завод по рыбопереработке. Он обеспечит свежей рыбой и консервами жителей Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
Архангельским водорослевым комбинатом подана заявка в Росрыболовство на выделение инвестиционных квот под строительство крупного рыбоперерабатываюшего завода. Предприятие будет перерабатывать треску, пикшу и другие водные ресурсы.

Основной упор в работе нового завода будет сделан на безотходное производство продукции. Из рыбного фарша вместе с водорослями планируется производство продуктов питания для нужд Арктики. «Это могут быть рыбные палочки, котлеты, пельмени, корм для животных, корм для рыбок», - рассказывает исполнительный директор «Архангельского опытного водорослевого комбината» Алексей Коротенков. Что касается рыбы, то для переработки будут использоваться уловы местных рыбаков, а также доставленные через Севморпуть с Дальнего Востока.

Будущий важный производственный объект планируется возвести на территории комбината на Фактории, где начиналась история развития тралового флота России. Акты ввода завода в эксплуатацию запланированы на конец 2019 года.
 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости