Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Жители семи моногородов Поморья выбирают улицу для благоустройства

02.03.17 09:58
2511 0
Фондом развития моногородов запущено интернет-голосование, позволяющее жителям таких населенных пунктов самостоятельно выбрать улицу для благоустройства.
 >
Фото помещено в архив издания

До 15 марта на сайте моногорода.рф можно выбрать одну из улиц своего населённого пункта и предложить конкретные идеи по её преображению. Указанный портал был разработан для того, чтобы максимально вовлечь в работу жителей, которые, как никто другой, знают свои населенные пункты. Ресурс позволяет каждому принять активное участие в проекте «Пять шагов благоустройства» и поделиться своими идеями по преображению города.

Помимо голосования за главную улицу на сайте можно предложить и другие проекты. Например, среди предложений, поступивших от жителей Коряжмы–создание велосипедной дорожки, ремонт городка в парке на проспекте Ленина и строительство легкоатлетического манежа.

Проект «Пять шагов благоустройства» реализуется в рамках программы «Комплексное развитие моногородов». Она вошла в число 11 приоритетных проектов страны, выделенных в июле 2016 года Советом по стратегическому развитию и приоритетным проектам при президенте Российской Федерации. 

Напомним, на территории Поморья расположены семь моногородов: Северодвинск, Новодвинск, Коряжма, Онега, Североонежск (Плесецкий район), Кизема и Октябрьский (Устьянский район).

Автор: mineconomAO
2511 0
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела