Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Знаменитый бренд Соломбальского ЛДК вновь появится на экспортном рынке

28.07.17 10:50
3288 0
Поддержали идею сохранения имени Соломбальского ЛДК акционеры и коллектив предприятия. Уже через несколько месяцев продукция будет экспортироваться под новым брендом.
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, 11 июля ООО «Поморская лесопильная компания», где реализуется проект по созданию современного лесоперерабатывающего комплекса полного цикла был включён во всероссийский перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Планируется, что будет создано 1644 высокотехнологичных рабочих мест, в том числе 724 – дополнительно.  Ожидаемые налоговые поступления в бюджеты разных уровней составят 900 млн рублей ежегодно.

Инвестпроект реализуется на базе производственных мощностей Соломбальского ЛДК. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов предложил сохранить имя завода, который в советские времена благодаря труду северян славился на всю страну.

– Идею сохранить имя Соломбальского ЛДК поддержали акционеры и коллектив, – сообщил генеральный директор ООО «Поморская лесопильная компания» Михаил Папылев. – На сегодняшний день мы продолжаем работу по возвращению легендарного бренда. Планируем, что через полтора месяца наша продукция будет экспортироваться под маркой Соломбальского ЛДК.

Проект Поморской лесопильной компании входит в число крупнейших в сфере деревообработки на территории России. Его реализация рассчитана на пять лет. Здесь создаётся действительно уникальное производство.

На сегодняшний день окончены работы по проектированию лесопильного завода мощностью полтора миллиона кубометров в год.

 Проектная документация передана на прохождение государственной экспертизы. Заключены контракты на поставку оборудования, проведены авансовые платежи. Запуск планируем в первом квартале 2019 года, – говорит гендиректор.

Новый лесопильный комбинат по своему внутреннему содержанию и конкурентоспособности будет кардинально отличаться от действующего производства. Компания нацелена внедрить в производство самые последние разработки науки и техники в сфере деревообработки.

От старого завода «в наследство» новому перейдёт железнодорожная, энергетическая и другая вспомогательная инфраструктура.

Второе новое производство – пеллетный завод мощностью 150 тысяч тонн топливных гранул в год – строится «с нуля». Оборудование для него должно поступить в конце августа, в сентябре начнут монтаж, а к концу этого года компания намерена выйти на пусконаладочные работы.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела