Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

«Архэнерго»: САФУ демонстрирует хорошую платежную дисциплину

26.02.15 17:13
2526 0
 >
Фото помещено в архив издания
Комментируя утреннее заявление ОАО «Архангельская сбытовая компания», филиал ОАО МРСК Северо-Запада «Архэнерго» сообщает: Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова с апреля 2014 года оплачивает электроэнергию по двум договорам - по договору купли-продажи (ДКП) электрической энергии с ОАО «Архэнергосбыт» и по прямому договору на услуги по передаче электроэнергии с ОАО «МРСК Северо-Запада». Т.е. потребитель рассчитывается отдельно за ресурс и отдельно за его транспортировку (передачу). В настоящее время в части расчетов за передачу САФУ  демонстрирует хорошую платежную дисциплину, своевременно внося все текущие платежи. Просроченную задолженность, которую вуз имел перед МРСК Северо-Запада за предыдущие периоды, САФУ погасил в декабре 2014 - феврале 2015 года.
 
Как пояснили в руководстве филиала «Архэнерго», задолженность, о которой идет речь в заявлении ОАО «Архэнергосбыт», возникшей в результате неурегулированных отношений с Архангельской сбытовой компанией после перехода на новую систему расчетов, будет закрыта путем заключения договора ее переуступки с МРСК Северо-Запада. И поэтому основания для ограничения режима энергопотребления объектов университета отсутствуют.

Сегодня утром пресс-служба «Архангельской сбытовой компании» распространила информацию об имеющейся у САФУ многомиллионной задолженности, пригрозив университету судебными исками и ограничением электроснабжения объектов вуза.
 
 
Автор: arhenergo
2526 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости