Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

«Беломорская сплавная компания» увеличит перевозки лесоматериалов по воде на 50%

27.06.19 10:13
2244 0
Входящая в группу компаний «Титан» «Беломорская сплавная компания» в 2019 году пополнила собственный флот 6 буксирами, 7 баржами и одним плавкраном. Это позволило увеличить перевозки леса на 50% до 750 тысяч кубометров.
 >
«Беломорская сплавная компания» («БСК») первой среди всех судоходных компаний в Архангельской области открыла навигацию — 2019. Плот объемом более 13 тысяч кубометров в Архангельск в течение 5 часов после официального открытия навигации в порту привел приобретенный буксир «Няндома».

В весеннюю кампанию «БСК» привела на лесозаводы ГК «Титан» 19 плотов (рост объемов плотовых перевозок на 30% по сравнению с 2018 г.) и более 60 тысяч кубометров лесоматериалов в баржах. Успешно отработана баржевая программа по отгрузке древесины для ООО «Пинежьелес» (р. Пинега), с последующим перераспределением производственных мощностей на отгрузку и перевозку лесоматериалов ООО «Луковецклес» и ООО «Верхнетоемский ЛПХ». Общий объем перевезенной древесины за 3-ю декаду апреля и май 2019 г. составил более 300 тысяч кубометров.

С июня текущего года «Беломорская сплавная компания» входит в летнюю кампанию, все плавкраны расставлены по устоявшимся местам отгрузки. Движение судов по Северной Двине осуществляется по слаженному графику. Отгрузка древесины в баржи осуществляется каждый день в круглосуточном режиме без выходных и праздничных дней.

Добавим, всего в этом году «Беломорская сплавная компания» планирует перевезти  750 тысяч кубометров, что выше показателей 2018 года на 50%. Флот компании насчитывает 20 буксиров, 4 плавкрана и 27 барж. Все суда полностью укомплектованы экипажами.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела