Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

«Холмогорский племзавод» пополнился новой модернизированной фермой

23.09.15 11:45
2943 0
22 сентября в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Холмогорский племзавод» открыли новую ферму на 200 голов дойного стада. Это первая из пяти ферм центрального отделения, которую полностью модернизировали за последние 30 лет.
 >
Фото помещено в архив издания
По словам руководителя предприятия Натальи Худяковой, в течение лета на ферме была полностью заменена кровля, установлено современное доильное, холодильное и стойловое оборудование, заменена система удаления навоза. 5 сентября объект был сдан в эксплуатацию.

Министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Дмитрий Карельский отметил, что на предприятии постоянно растёт продуктивность коров:

«За 2014 год в хозяйстве годовой надой на корову составил 5516 кг молока, в этом году этот показатель может превысить шесть тысяч килограммов. Сегодня Холмогорский племзавод стабильно входит в десятку лучших сельхозпредприятий региона».

Вместе с покупкой нового оборудования модернизация фермы обошлась в десять миллионов рублей. Несмотря на взятый кредит, в планах у руководителя в следующем году реконструировать ещё одну ферму.

В настоящее время СПК «Холмогорский племзавод» подготовил пакет документов для участия в федеральном конкурсе по отбору инвестиционных проектов, направленных на строительство и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. В случае победы предприятию вернут до 20 процентов финансовых средств, потраченных на модернизацию фермы, передаёт Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела