Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

«Лесной технопарк», объединяющий почти 20 предприятий Поморья, получит господдержку

06.08.15 17:59
3493 0
В августе 2014 года Минпромторг России включил «Поморский лесной технопарк» во всероссийский перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
 >
Фото помещено в архив издания

Как отмечают в региональном правительстве, это единственный подобный инвестпроект в федеральном перечне. Для таких проектов упрощён порядок включения в число приоритетных для Архангельской области (им не надо проходить сложную процедуру), что и произойдёт в ближайшем будущем с лесным технопарком, сообщает министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Сергей Шевелёв.

Поморский лесной технопарк – проект, уникальный не только для Архангельской области, но и для всей России. Он объединяет 18 предприятий малого и среднего бизнеса Коношского, Шенкурского, Красноборского, Плесецкого и Каргопольского районов.

Предприятия создали единый инвестиционный проект по глубокой переработке древесины и развитию биоэнергетики. Общий объём инвестиций составил порядка 304 миллионов рублей. Благодаря поддержке врио губернатора Игоря Орлова и правительства региона проект получил согласование Рослесхоза и включён Минпромторгом России в всероссийский перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

Участники технопарка получили 270 тысяч кубометров «льготного» леса – без аукционов и с 50-процентной скидкой на арендную плату.

— Включение Поморского лесного технопарка в перечень региональных приоритетных инвестпроектов даст предприятиям возможность претендовать на сопровождение со стороны правительства области, региональные налоговые льготы и преференции при выделении земельных участков, – отметил Сергей Шевелёв, – Кроме технопарка, в региональный перечень включат и другие лесные проекты, которые уже входят в федеральный перечень.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела