Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

«Ростелеком» намерен развивать цифровые услуги связи в Катунино и Заостровье

25.05.18 14:23
2368 0
Планы развития цифровых услуг связи на территориях МО Катунинское и Заостровское обсудили 23 мая 2018 года.
 >
Фото помещено в архив издания
В совместной рабочей поездке приняли участие директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин, глава Приморского района Архангельской области Валентина Рудкина, а также директор крупнейшего промышленного предприятия региона – АО «Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат» Дмитрий Зылев.

В поселке Катунино и деревне Заостровье представители власти и бизнеса встретились с главами МО и с активом из числа жителей населенных пунктов.

В 2018 году в Катунино «Ростелеком» заменит телефонную станцию на современную цифровую и построит оптическую сеть связи. Работы по прокладке оптических линий ведутся с начала второго квартала текущего года. Всего новая цифровая сеть охватит 1737 домохозяйств поселка. В результате проведенной модернизации жители населенного пункта получат возможность доступа к сети интернет на скорости до 200 Мбит/с и к «Интерактивному ТВ».

По обращению жителей деревни Заостровье в проработку взят проект строительства оптической сети связи в 2019 году. Модернизация инфраструктуры станет возможной при наличии подтвержденного спроса на услуги связи и финансовой эффективности проекта.

«Такие встречи с жителями, безусловно, полезны. В первую очередь, мы получаем обратную связь – что важно в данный момент для населения, что они ждут от нас. Несмотря на близость к областному центру на существующей сети связи  мы пока не имеем возможности предоставлять полный спектр услуг связи. В 2018 году эта ситуация изменится в Катунино. В перспективе 2019 года мы рассмотрим возможность полной модернизации сети Заостровья», – отметил директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин по итогам поездки

*на правах рекламы

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела