Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

«Ростелеком» построит оптические сети для жителей Пинежского района

02.09.16 11:21
2547 0
В сентябре 2016 года «Ростелеком» приступил к строительству высокоскоростных сетей связи по технологии PON в поселках Сия и Ясный Пинежского района Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Волоконно-оптические линии будут проложены к высотным домам поселка Сия и малоэтажным домам и домам частного сектора поселка Ясный. Работы планируется полностью завершить до конца ноября текущего года.

Развитие сетей связи позволит жителям сельских населенных подключить услуги цифровой телефонии, широкополосного доступа к сети Интернет на скорости до 200 Мбит/с и «Интерактивное телевидение» со множеством дополнительных сервисов.

Директор по работе с массовым сегментом Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Екатерина Климовская отмечает: «Архангельскому филиалу в рамках инвестиционной деятельности компании выделены средства на строительство оптических сетей связи в поселках Сия и Ясный. Сегодня уже ведутся работы по определению трасс прокладки оптики до населенных пунктов. Распределительную абонентскую сеть мы планируем строить под спрос населения на услуги. Хочу особо отметить и поблагодарить руководителя общественного движения «Наш дом – Сия» Павла Меньшуткина за содействие, оказанное в сборе заявок от местных жителей. Проведенная работа подтвердила высокой спрос населения на услуги широкополосного доступа в Интернет и «Интерактивного телевидения».

В начале октября мы планируем организовать работу демонстрационных зон услуг, где в течение дня наши специалисты расскажу обо всех преимуществах и возможностях услуг, а также ответят на вопросы жителей».

При заказе трех услуг связи в пакете: цифровая телефония, Интернет и «Интерактивное телевидение» абонентам будут предоставлены скидки на ежемесячные платежи. При подключении новых услуг связи абоненты понесут разовые затраты – инсталляционный платеж в размере 6,5 тысяч рублей с предоставлением рассрочки платежа на 6 месяцев.

Преимуществом «Интерактивного ТВ» является широкий спектр дополнительных сервисов:

  • «Управление просмотром» позволяет вернуться к началу передачи, воспользоваться паузой и перемоткой, посмотреть или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня.

  • «Видеопрокат» предлагает к просмотру более 2-х тысяч художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ, в том числе в форматах HD и 3D.

  • «Родительский контроль» позволяет настроить просмотр телевидения для ребенка в зависимости от его возраста, а также ограничить общее время просмотра в день. Достаточно поставить галочку в меню и ребенок сможет смотреть только передачи и фильмы категории «6+» или «13+».

  • «Караоке» содержит более 2 000 популярных отечественных и зарубежных песен. Композиции можно отсортировать по разным параметрам – по названию, по исполнителю или по категории. Пользователи могут составить свою коллекцию любимых композиций, добавив их в раздел Playlist.

Также в «Интерактивном телевидении» предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

«Домашний интернет» абоненты «Ростелекома» могут настроить под свои потребности, подключив разнообразные дополнительные опции: «Фиксированный IP» (предоставление статического IP-адреса), «Антивирус» (надежная защита компьютера с удобной помесячной оплатой), «Ребенок в доме» (ограничение доступа к нежелательным сайтам) и другие.

Подать предварительную заявку на подключение услуг связи или уточнить информацию можно по единому номеру телефону 8 (800) 1000 800 или по телефону персонального менеджера +7-952-309-60-11.

*на правах рекламы

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела