Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Благодаря «Ростелекому» у жителей 10 удаленных деревень Поморья появился Интернет

19.01.17 11:43
2511 0
В 2016 году «Ростелеком» на территории Поморья установил цифровое оборудование для предоставления услуги широкополосного доступа к сети Интернет в 10-ти новых населенных пунктах региона*.
 >
Фото помещено в архив издания
В основном – это удаленные поселки и деревни Архангельской области. Монтированная ёмкость в каждом из них составила от 48 до 192 портов в зависимости от численности населения. Также проведена работа по расширению канальной ёмкости магистральной сети связи для обеспечения гарантированной скорости передачи данных для новых клиентов.

Вместе с доступом к сети Интернет население шести населенных пунктов** получило возможность подключить современную услугу «Интерактивное ТВ» с множеством дополнительных сервисов и функций.

Директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Прищемихин отметил: «В целом, в 2016 году на сельской сети связи Архангельской области мы провели более 40 технических мероприятий по расширению емкости для услуг ШПД, общее количество портов на которую была увеличена емкость, составило порядка 3000. Также мы начали предоставлять широкополосный доступ в Интернет в 10 новых населенных пунктах, тем самым продолжая работу по расширению охвата нашей огромной по площади области современными услугами связи. В наступившем году мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Уже в январе мы приступили к реализации новых инвестиционных проектов».

Всего на территории Архангельской области услугой широкополосного доступа к сети Интернет со скоростью от 1 Мбит/с до 250 Мбит/с пользуется более 138 тысяч семей региона, услуга «Интерактивное ТВ» подключена 49 тысячам семьям.

*п.Очея Ленского района, д. Емельяновская Приморского района, д.Быково Вилегодского района, д.Андреевская Няндомского района, п.Луговой Приморского района, п.Красная горка Шенкурского района, п.Уголок Шенкурского района, г.Каргополь, п.Ирта Ленского района, п.Лысимо Ленского района

**д.Быково Вилегодского района, д.Андреевская Няндомского района, п.Красная горка Шенкурского района, п.Уголок Шенкурского района, г.Каргополь, п.Ирта Ленского района.

на правах рекламы
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела