Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

«Школа» для предпринимателей появится в Архангельской области

14.07.15 08:10
3253 0
В регионе завершился Форум «Народная стратегия Архангельской области». Неравнодушные северяне, эксперты, финансисты, предприниматели, представители общественных организаций, инициативная молодёжь предлагали проекты по развитию родного края.
 >
Фото помещено в архив издания
Подводя итоги форума, заместитель генерального директора Корпорацией развития Архангельской области Ольга Горелова отметила:

- Понимая, что в других регионах есть практика сотрудничества с Российской венчурной компанией по созданию региональных венчурных фондов, мы подошли к идее создания такого фонда здесь, на базе корпорации. Поскольку мы выступаем «единым окном» для всех проектов, будет логично сформировать этот институт на нашей базе, - сказала Ольга Горелова.

В Поморье будет создана «школа» для предпринимателей. Её цель – обучение правильному проектированию и эффективной реализации бизнес-идей.

— Эта работа будет идти в партнёрстве с консалтинговыми организациями и федеральными институтами развития. На форуме в Архангельске мы проговорили возможность их участия в обучающем проекте. Если мы хотим получить федеральные средства, то уровень подготовки проектов должен быть выше, - добавила заместитель генерального директора Корпорацией развития Архангельской области Ольга Горелова.

Заместитель главы Вилегодского района по социальным вопросам Алексей Аксёнов подчеркнул, что самый большой эффект от форума получат местные предприниматели и молодёжь района, готовая продвигать свои инициативы.

— Корпорация развития и форум «Народная стратегия» – «лифт» как для личного становления людей, так и для воплощения различных проектов и стартапов, канал для прямой связи ресурсодержателей и инициативной молодёжи, находка для предпринимателей. Наша задача – сделать так, чтобы молодые люди не покидали район, помогали его развивать, поэтому для муниципальных властей форум – площадка, обучающая новым технологиям, механизмам работы с молодыми людьми, – заключил Алексей Аксёнов.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье».

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела