Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

«Титан» вложил в техобновление трех леспромхозов Пинежья более 449 млн рублей

07.02.18 14:24
2307 0
В 2017 году холдинг инвестировал значительные средства в лесовосстановительные работы в Пинежском районе Архангельской области. Почти полмиллиарда было вложено в перевооружение производства.
 >
Фото помещено в архив издания
Объем выполненных работ составил 12,2 млн. рублей, а площадь лесовосстановления была равна 8 тысячам га. По словам специалистов производственного департамента ГК «Титан», все работы были произведены в полном объеме, проверены и приняты соответствующими контролирующими органами.

Всего в Пинежском районе у холдинга расположены три леспромхоза. Это общества – «Карпогорылес», «Пинежьелес» и «Усть-Покшеньгский ЛПХ». На этих предприятиях трудятся около тысячи человек. По итогам прошлого года ООО «Карпогорылес» увеличило объем заготовки на 6% (по сравнению с аналогичным периодом 2016 года), «Пинежьелес» выполнил плановые показатели, заготовив 189 100 кубометров, объем заготовки «Усть-Покшеньгский ЛПХ» составил 541 000 кубометров.

По итогам прошлого года компания инвестировала в техперевооружение трех леспромхозов Пинежского района 449,5 млн. рублей, на эти предприятия «Титан» поставил 64 новейших образца техники ведущих российских и мировых производителей.

«В 2018 году объем инвестиций в обновление техники в Пинежской группе останется на уровне прошлогодних показателей», – подчеркнули в производственном департаменте ГК «Титан».

Важным является сотрудничество пинежской группы холдинга «Титан» с индивидуальными предпринимателями и предприятиями малого бизнеса в сфере лесозаготовок и вспомогательных производств. Это касается отводов, лесохозяйственных противопожарных работ, ремонтных и бытовых услуг. Кроме того, необходимо подчеркнуть плодотворное сотрудничество со специалистами Единого лесопожарного центра.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела