Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

105-летний юбилей Евгения Коковина отметили в Архангельске книжной новинкой

09.09.18 20:17
1008 0
7 сентября в культурном центре «Соломбала-Арт» состоялась презентация книги «Детство в Соломбале».
 >
Фото помещено в архив издания
В юбилейный 105 год со дня рождения нашего знаменитого северного писателя Евгения Коковина увидело свет новое издание его книги - «Детство в Соломбале». Книга написана в далёком 1947 году, но и сейчас она очень востребована и актуальна для всех ценителей нашего города и нашего края. Ее переиздавали 22 раза на 12 языках мира.

«В этой книге описано и мое детство тоже. С большой ностальгией вспоминаются те молодые и беззаботные годы. Хочется от всего сердца поблагодарить всех тех, кто помог издать эту книгу. Кто не остался равнодушным к нашей истории, к истории нашей северной земли», рассказал глава МО «Город Архангельск»  Игорь Годзиш, по инициативе которого была переиздана книга «Детство в Соломбале».

105-летний юбилей со дня рождения отметили театрализованной презентацией. Почетным гостем на торжественном мероприятии стал сын Евгения Андреевича, Владислав Евгеньевич Коковин, который поделился воспоминаниями об отце, его творчестве  о жизни писателя в послевоенные годы: «Отец очень любил Соломбалу. Он знал ее хорошо и часто гулял по деревянным улочкам, по набережной. На такие прогулки он брал меня, совсем еще маленького пацана. И всегда с большой любовью и теплотой отзывался о родном городе, любимом крае, Соломбале».

Во время театрализованной презентации состоялось выступление творческих коллективов Культурного центра «Соломбала – Арт».
Автор: Solombala_Art
1008 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела