Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

16 июля истекает срок уплаты НДФЛ за 2017 год

11.07.18 15:20
1134 0
Не позднее 16 июля должны заплатить НДФЛ за 2017 год налогоплательщики, получившие доход от предпринимательской деятельности, частной практики, продажи имущества.
 >
Фото помещено в архив издания
Заплатить налог на доходы физических лиц за 2017 год необходимо не позднее 16 июля.

Речь идет о тех налогоплательщиках, которые обязаны подавать декларацию по форме 3-НФДЛ в связи с получением дохода от предпринимательской деятельности, частной практики, продажи имущества.

В эту категорию также входят те, кто сдавал в аренду имущество, получил выигрыш, оказывал платные услуги (например, няни, сиделки или репетитора).В 2018 году в ИФНС России по г. Архангельску поступило более 1 000таких деклараций, по которым должен быть уплачен НДФЛ в сумме более 90 млн. руб. Квитанции на уплату в этих случаях налоговыми органами не направляются, налогоплательщик должен уплатить его самостоятельно.
 
«Оплатить НДФЛ поможет интернет-сервис ФНС России «Заплати налоги», - отмечает заместитель начальника ИФНС России по г. Архангельску Сергей Лавринов. – Он позволяет перечислить налог в режиме онлайн через один из банков-партнеров ФНС России либо самостоятельно и без ошибок сформировать платёжный документ для уплаты через кредитное учреждение».
 
Для этого физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями, необходимо перейти по ссылке «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц». В поле «Вид платежа» выбрать «Налог на доходы физических лиц» и затем «НДФЛ, уплачиваемый на основании налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)», далее заполнить обязательные поля и в зависимости от выбранного способа оплаты распечатать платежный документ или оплатить налог в режиме онлайн.

Индивидуальным предпринимателям и лицам, занимающимся частной практикой, для оплаты налога следует перейти в раздел «Заполнить платежное поручение» и выполнить предлагаемые сервисом действия.

С 17 июля за каждый просроченный день уплаты начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России на соответствующую дату. Неуплаченные в установленный срок налоги грозят должнику и другими проблемами:
  • дополнительные расходы на оплату госпошлины и исполнительского сбора в случае взыскания задолженности в судебном порядке и через службу судебных приставов;
  • взыскание долга за счёт денежных средств на банковских счетах;
  • арест имущества;
  • постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы территории Российской Федерации.

Автор: IFNS_2901
1134 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела