Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

16 ноября состоится Полуфинальный этап программы УМНИК

09.11.17 10:29
1453 0
Мероприятие пройдет 16 ноября на площадке Интеллектуальнго центра — научной библиотеке САФУ имени М.В. Ломоносова (ауд. 514). Начало в 10:00.
 >
Фото помещено в архив издания
Полуфинал программы «УМНИК» - 2017 Фонда содействия инновациям (ФСИ) пройдет в рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+.
 
Напомним, программа "УМНИК" направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Отбор на участие в программе осуществляется на конкурсной основе. Оператором конкурса  в регионе является Корпорация развития Архангельской области. Участниками могут стать физические лица от 18 до 30 лет включительно, как правило, это - студенты, аспиранты, молодые исследователи.
 
Проекты отбираются по следующим направлениям: Информационные технологии; Медицина будущего; Современные материалы и технологии их создания; Новые приборы и аппаратные комплексы; Биотехнологии. Заявителям предстоит пройти полуфинал и заочную экспертизу, прежде чем их проект попадет в финал.
 
На этапе полуфинала региональные эксперты оценят научно технический уровень продукта, лежащего в основе заявляемого проекта. Среди оценочных критериев полуфинального этапа - актуальность предлагаемого проекта, научно-техническая новизна продукта и достижимость результатов НИР (научно-исследовательской разработки).
 
Далее отобранные проекты пройдут заочную научно-техническую экспертизу, в ходе которой будет оцениваться значение идеи, сформулированной в проекте, решение современных проблем и задач, как в отдельном регионе, так и в России в целом; наличие, обоснованность и достаточность предложенных методов и способов решения задач для получения требуемых качественных и технических характеристик результатов НИР.
 
По результатам экспертной оценки заявители получат рейтинговые баллы. Заявленные проекты, получившие «зеленый свет» на предыдущих этапах, выйдут в финал. Он состоится 20 декабря в Архангельске, где региональное жюри будет оценивать востребованность продукта на рынке и его коммерческие перспективы, наличие потенциальных конкурентных преимуществ перед аналогами, а также увлеченность заявителя своей идеей.
 
Успешные проекты будут рекомендованы ФСИ для принятия решения о предоставлении гранта.
 
Регистрация на участие в конкурсе «УМНИК» доступна на сайте umnik.fasie.ru
до 12 ноября 2017 года.  Победители могут рассчитывать на получения гранта до 500 тысяч рублей на проведение научно-исследовательских работ сроком до 24 месяцев.
 
За консультацией по участию в конкурсе «УМНИК» можно обращаться к специалисту по взаимодействию с региональными и федеральными институтами развития Корпорация развития Архангельской области Марине Моцарь.
 
Тел.: 8-931- 407-35-08, e-mail: fsi@krao29.ru, msm@krao29.ru
Автор: korpo
1453 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела