Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

250 лет почтовому сообщению Архангельска с Санкт-Петербургом отметили спецгашением

14.10.15 11:39
1683 0
10 октября в Архангельском почтамте и ОПС Каргополь 164110 состоялось памятное спецгашение, посвящённое 250-летию со дня учреждения регулярного почтового сообщения Архангельска с Санкт-Петербургом, проходящего через Каргополь.
 >
Фото помещено в архив издания
Более  сотни человек пришли в этот день поставить памятный оттиск календарного почтового штемпеля на конверт «Каргополь. Собор Рождества Христова. 1552-1562гг», выпущенный по случаю. Это, прежде всего, подарок филателистам, но и обычные посетители главпочтамта в этот день не смогли пройти мимо. Каждый желающий воспользовался случаем и принял участие в мероприятии.

Член союза филателистов России Анатолий Рядовкин является уникальным коллекционером оттисков календарных штемпелей. Свою коллекцию он всегда носит с собой на спецгашения, ведь все оттиски печатей у него собраны на карте города Архангельск. Анатолий Васильевич поздравил почтовиков с праздником, поблагодарил руководство за то, что Архангельский филиал Почты России не оставляет без внимания памятные даты региона, тем самым пополняя коллекции филателистов и закрепляя в памяти жителей Поморья исторические события и имена великих людей, прославивших в своё время нашу область.

На такой торжественной ноте закончилась неделя письма в УФПС Архангельской области. Каждый из семи почтамтов по-своему организовал праздничную неделю. Во многих, помимо спецгашений, состоялись выставки филателистической продукции, посвященной работе Почты России.
Автор: postarh
1683 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела