Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

50 человек задержаны за передачу запрещенных предметов осужденным

31.07.18 12:48
1101 0
Сотрудниками исправительных учреждений УФСИН России по Архангельской области проводится планомерная работа по предотвращению попыток перебросов запрещенных предметов на режимную территорию.
 >
Фото помещено в архив издания
Сотрудниками исправительных учреждений УФСИН России по Архангельской области проводится планомерная работа по предотвращению попыток перебросов запрещенных предметов на режимную территорию.

Так, на минувшей неделе в четверг ночью сотрудниками ИК-14 (г. Вельск) на режимной территории, прилегающей к учреждению, были замечены двое граждан. При досмотре у них были обнаружены три свертка, перемотанных скотчем, в которых находились шесть сотовых телефонов и две сим-карты. Данные граждане пояснили, что изъятые у них средства связи они намеревались перебросить осужденным ИК-14. В отношении задержанных составлены необходимые документы для привлечения к административной ответственности по ст. 19.12 КоАП РФ.

Кроме того, в субботу вечером сотрудниками ИК-7 (п. Лесная речка, г. Архангельск) был обнаружен и изъят переброс пяти мобильных телефонов. Гражданин, совершивший данное противоправное деяние, был задержан, в отношении него составлены материалы об административном правонарушении.

Отметим, с начала года за попытки передачи запрещенных предметов осужденным, отбывающим наказание в исправительных учреждениях области, было задержано 50 граждан, из них к административной ответственности привлечен 41 человек, материалы на остальных находятся на рассмотрении в судах. За прошедший период текущего года сотрудниками подразделений УФСИН при попытке доставки на режимные территории было изъято 420 сотовых телефонов, 292 сим-карты и 100 зарядных устройств.

Автор: u29
1101 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела