Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

515 архангелогородцев выступили против безграмотности вместе с Tele2

24.04.15 10:45
1587 0
 >
Фото помещено в архив издания
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, поддержал проведение в регионе акции «Тотальный диктант». Свою грамотность одновременно с жителями 58 стран и 549 городов проверили 515 северян. Оценку «отлично» в Архангельске получили 12 человек.

За парты сели школьники и пенсионеры, работники торговли, деятели культуры, врачи - люди разных социальных статусов и возрастов. Для них в Архангельске, Приморском районе и на Соловках работало восемь площадок на базе библиотек, школ и федерального университета.

Каждый год флэш-моб проходит в одно время по всему миру. Тысячи добровольцев пишут диктант по произведению одного из современных писателей. На этот раз участники акции записали под диктовку отрывок из нового романа Евгения Водолазкина.

В этом году свою грамотность также можно было проверить в группе «Тотального диктанта в Архангельске» в социальной сети «ВКонтакте». Участники «Самого честного диктанта», который организовала компания Tele2, находили ошибки в цитатах литературных классиков: И. Ильфа и Е. Петрова, А. Дюма и других. Больше всех баллов набрали Елизавета Лихачёва и Татьяна Дружинина.

Александр Кульба, региональный управляющий директор Tele2 Архангельск:

«Компании Tele2 близка идея альтернативного подхода к знакомым вещам, эффективность которого подтверждает «Тотальный диктант». За пару лет ненавистный многим со школьной скамьи диктант превратился в модный флеш-моб. Мы не только во второй раз поддержали важную акцию, но и организовали свою. Надеюсь, что «Честный диктант» привлек дополнительное внимание к проблеме грамотности и помог увеличить число участников всероссийского диктанта».
Автор: Tele2
1587 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела