Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

8 июля в Архангельске будут чествовать самые лучшие семьи

05.07.18 20:16
1237 0
В этот день в России празднуется День семьи, любви и верности. Это день памяти святых благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака.
 >
Фото помещено в архив издания
Как рассказала министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова, сегодня в Поморье делается многое для укрепления и развития института семьи, поддержки материнства и детства. «Радостно отметить, что в регионе с каждым годом растет число многодетных семей, множество супружеских пар отмечают «золотые» и «бриллиантовые» свадьбы. Их пример всегда будет образцом любви и верности для новых поколений», - сказала Елена Молчанова.
 
Ежегодно в этот день самым достойным семьям, прожившим в совместном браке более 25 лет, вручается общественная награда - медаль «За любовь и верность». В Архангельской области к награждению представлены 78 лучших семей.

Церемония награждения пройдет 8 июля 2018 года в биржевом зале историко-архитектурного комплекса «Архангельские Гостиные дворы», в которой примут участие 17 семей из 12 муниципальных образований Архангельской области. В торжественном мероприятии также примут участие представители Правительства Архангельской области, муниципальных образований, общественных организаций и духовенства.
 
После церемонии награждения состоится Парад семей. Организаторами Парада выступят Правительство Архангельской области совместно с Администрацией муниципального образования «Город Архангельск».

Участники торжественной церемонии награждения возглавят праздничное шествие семей от Площади мира к памятнику Петру и Февронии, где состоится концертно-развлекательная программа.
 
Для участия в праздничном шествии приглашаются пары молодоженов, пары, ожидающие детей, молодые семьи с детьми, многодетные семьи, семейные пары, прожившие в совместном браке более 25 лет.
 
Формирование колонн праздничного шествия начнется на площади Мира в 12:30, начало движения парада - 13:15.
 
Участников Парада семей ожидают конкурсы, мастер-классы, интерактивные площадки для детей и приятные сюрпризы.
Автор: Наталья П.
1237 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела