Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Абоненты Tele2 больше качают в роуминге

13.10.15 15:47
1690 0
 >
Фото помещено в архив издания
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги летней активности абонентов в международном и национальном роуминге. В июне-августе 2015 года мобильный интернет-трафик клиентов Tele2, путешествующих по России, увеличился в 60 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В летний период резко возросла мобильная активность абонентов Tele2 в национальном роуминге. Количество звонков по сравнению с июнем-августом прошлого года удвоилось. А количество SMS, отправленных из разных уголков страны, увеличилось на 34%.

По сравнению с летом прошлого года мобильный интернет-трафик по России вырос в 60 раз – это в очередной раз доказывает выгоду и простоту услуг Tele2. С ноября 2014 года Tele2 запустила скоростной мобильный интернет в 57 регионах России, значительно расширив зону действия этой услуги. Кроме того, с мая 2015 года абоненты Tele2 могут пользоваться мобильным интернетом в национальном роуминге по ценам домашнего региона.

В 2015 году абоненты Tele2, выезжавшие за рубеж, говорили по телефону более 8 млн минут и отправили почти 7 млн текстовых сообщений. Интернет-трафик клиентов Tele2 за границей вырос на 24% по сравнению с прошлым годом.
Этим летом наибольшей популярностью у абонентов Tele2 пользовались следующие страны: Казахстан, Финляндия, Беларусь, Украина, Турция, Польша, Эстония, Узбекистан, Молдавия и Греция. Помимо традиционных направлений, клиенты оператора посетили и экзотические места, среди которых, например, Кот-д’Ивуар, Мавритания, Фарерские острова, Танзания, Суринам и другие.

Жители Архангельской области, использующие связь Tele2, также стали чаще ездить по стране. В национальном роуминге они проговорили в два раза больше минут, чем в прошлом году. На вершине рейтинга посещаемых стран остались традиционные направления: Турция, Египет, скандинавские страны – Норвегия и Финляндия.

Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2:
«Оператор Tele2 за прошедший год стал федеральным. Мы пришли в новые регионы России, запустили сети третьего и четвертого поколений в 57 регионах, в том числе в Архангельской области. С октября Tele2 запустит свои услуги в Москве. Расширение зоны охвата помогает нам делать цены на национальный роуминг максимально выгодными. Наши абоненты на личном опыте убеждаются в том, что за общение по мобильному телефону и привычный объем интернет-трафика можно не переплачивать, в том числе во время отдыха».


Подробная информация об условиях предоставления услуг мобильной связи Tele2 в роуминге доступна на сайте компании tele2.ru. Также абонентам оператора может пригодиться бесплатный онлайн-калькулятор роуминга на roaming.tele2.ru. Сервис позволяет оценить стоимость телефонных разговоров и SMS в поездке.
Автор: Tele2
1690 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела