Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Александр Дятлов подвел итоги работы Попечительского совета при колонии

24.12.17 19:55
1517 0
Завершение работы обсудили на очередном заседании Попечительского совета при воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области под руководством его председателя Александра Дятлова.
 >
Фото помещено в архив издания
На мероприятии подвели  итоги работы за уходящий год, включили в состав совета новых представителей. Александр Дятлов рассказал собравшимся о том, что Попечительский совет активно участвовал в жизни учреждения и оказывал помощь в правовом, трудовом, патриотическом, физическом и нравственно-эстетическом воспитании подростков.

В 2017 году при поддержке его членов в АВК проведено более ста культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий,  организованы выезды за пределы колонии в музеи,  кинотеатры и на выставки. Кроме этого, при содействии попечителей проводились тренинги по подготовке к освобождению и семинары по формированию здорового образа жизни.

Как отметил начальник Архангельской воспитательной колонии Денис Скородумов, проводимая представителями Попечительского совета  работа способствует улучшению обстановки в учреждении, что сказывается на дисциплине и предоставлении ребятам условно-досрочного освобождения.

Очередным вопросов обсуждения стали предстоящие новогодние праздники. Члены совета традиционно окажут помощь при проведении праздничной программы, а также подготовят сувениры для подростков. 

Кроме этого, на заседании был рассмотрен предварительный план работы на следующий год. Александр Дятлов заметил, что необходимо активнее привлекать представителей общественности и молодежного движения города и области к работе с подростками, преступившими закон.

- Попечительский совет работает при АВК  уже 18 лет. Представители органов власти области и города, общественных и религиозных организаций, руководители компаний оказывают помощь в организации учебно-воспитательного процесса, культурных и спортивных мероприятий, в решении вопросов социальной защиты осужденных, а также проблем  адаптации несовершеннолетних после освобождения, - прокомментировал председатель Попечительского совета при воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области Александр Дятлов.

 
 
Автор: u29
1517 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела