Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Алексей Биорк, тренер «Импульс-А»: «Главный инвестор – это сам предприниматель»

01.12.15 18:17
3283 0
 >
Фото помещено в архив издания
- От других подобных курсов наш бизнес-акселератор отличался большим числом высокопрофессиональных тренеров. Это давало возможность глубокой проработки тем, индивидуальной работы с участниками. Такая возможность выдается далеко не всегда. С точки зрения приобретения навыков это очень эффективно.

Второй важный аспект – на акселератор пришли люди с сильной мотивацией, они знали, чему и зачем хотят научиться. Здесь нужно отметить, что все участники являются действующими предпринимателями, у них достаточно практического опыта. Но, как известно, теория без практики суха, а практика без теории слепа. Для того, чтобы развивать свой бизнес, нужно приподняться над нынешним уровнем, а для этого нужны знания.

Через пару дней - на Дне инвестора - они смогут увидеть реакцию инвесторов на свои предложения. Возможно, какие-то крайне радужные настроения улетучатся, но предприниматели получат реальную картину. И в связи с этим я хотел бы высказать свое частное мнение: на самом деле большей части представленных проектов внешние инвесторы не нужны. Они обладают достаточным потенциалом, чтобы развиваться самостоятельно. Авторам проектов нужно научиться лучше понимать рынок, строить стратегические планы и тогда они смогут всего добиться сами. Бизнес-акселератор в этом плане был очень полезен, поскольку они смогли взглянуть на свой бизнес со стороны.
Автор: krao29
3283 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела