Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Антонина Драчева: Форум – это возможность обменяться мнениями, узнать о проблемах

17.02.17 23:41
1768 0
XII Поморский строительный форум все ближе. Растет и число его гостей, выступающих, участников. Среди них депутат областного Собрания, генеральный директор ООО «Беломорский лес», занимающегося деревянным домостроением, Антонина Драчева.
 >
Фото помещено в архив издания

«Беломорский лес» - компания производственная, но как только мы поняли, что можем сами строить дома из наших конструкций, мы организовали строительную компанию и с тех пор принимаем участие во всех мероприятиях строительной отрасли, в первую очередь в Поморском строительном форуме. «Участие в предстоящем 2-3 марта мероприятии важно для нас, - говорит Антонина Драчева, - поскольку есть возможность обменяться мнениями, узнать что думают участники стройиндустрии о той или иной проблеме. К тому же важно посмотреть на других, себя показать, понять, чем «дышат» конкуренты».

Антонина Драчева заявлена на форуме не только как участник, но еще и выступает с докладом о деревянном домостроении, в котором будет говорить о ситуации в этом сегменте рынка, о его проблемах и перспективах. В рамках круглых столов, как она полагает, будет интересно обсудить последние изменения в Градостроительном кодексе, касающиеся экспертизы проектной документации и деятельности саморегулируемых организаций в сфере строительства. «Думаю, что участникам форума – строителям, проектировщикам – было бы интересно узнать мнения по этому поводу руководителей и специалистов Госэкспертизы, Министерства строительства, СРО», - считает Антонина Андреевна.

В последнее время много говорят о строительстве многоэтажных домов из дерева. В некоторых европейских странах такие дома уже есть. Существующие у нас нормативы, практически, не позволяют это делать.

«Наша компания строит трехэтажные многоквартирные дома, так как мы имеем соответствующие сертификаты огнестойкости и пожарной опасности на наши конструкции. - Лестничные клетки мы делаем из кирпича, а лестничные пролеты и перекрытия – серийные – железобетонные», - говорит Антонина Драчева и продолжает. - Что касается наших соседей, в частности, финнов, да, они умеют использовать свои ресурсы максимально и с пользой, импонирует их приверженность к экологичным материалам и в первую очередь к древесине. Конечно, их нормативы также обеспечивают пожарную безопасность при эксплуатации деревянных домов, только упор делается на средства пожаротушения: достаточное количество гидрантов, автоматические системы пожаротушения и т.д.».

Кстати, Минстрой России разрабатывает изменения в нормы проектирования, и новые Своды правил сегодня находятся на техническом редактировании в «Федеральном центре нормирования, стандартизации и оценки соответствия в строительстве». Пока сложно предположить насколько отечественные строители будут удовлетворены нововведениями, но по крайней мере то, о чем долго говорили - почти на «выходе».              

Напоминаем, что зарегистрироваться на участие в форуме можно здесь. Вся информация о мероприятии тут.

Автор: korpo
1768 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела