Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Аппетитный праздник!

15.02.18 22:04
1538 0
Накануне, у седьмой школы провели семейную игровую программу «Масленица, угощай! Всем блиночки подавай!»
 >
Фото помещено в архив издания
Задорно и весело отметили горожане третий день масленичной недели — Лакомку! Артисты Новодвинского городского культурного центра организовали в минувшую среду на улице Новая весёлые гуляния. Взрослые и дети водили хороводы, пели песни и участвовали в традиционных масленичных игрищах.

- Масленичная неделя имеет уникальный колорит, традиции, которые создавались веками, рассказал режиссер Новодвинского городского культурного центра Николай Кульков. - Сегодня мы решили вовлечь наших горожан в эти озорные гуляния. Трудно передать радость и восторг детишек, а их, к слову, собралось почти 70 человек! И погода не подвела - яркое солнышко напоминало о приближающейся весне. Взрослые и дети с удовольствием играли в горелки, перетягивали канат, отгадывали загадки, катались с горки. А какие были аппетитные блинчики с маслом! Их выдавали вместо жетонов за участие в забавах. Спасибо МУП «Общепит» за вкусное угощение! Хочется поблагодарить организаторов и участников праздника за желание привнести добро и тепло в жизнь нашего города! А горожан хочу поздравить с приближающей Масленицей и долгожданной весной!

Масленичная неделя — праздник, который можно назвать поистине народным. Самыми богатыми столами и всенародным пированьем отличается третий день Масленицы. Это время насыщения и объедания накануне Великого поста. Недаром и называется он Лакомка.

На протяжении всей недели проводятся городские мероприятия приуроченные празднованию Масленицы. Самый масштабный городской праздник «Собирайся народ, Масленица идет!» пройдет в воскресенье, 18 февраля, на Комсомольской площади, начало праздничной программы в 12:00.
Автор: novadmin
1538 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела