Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангелогородцев приглашают на мастер-класс «Символ любви и верности»

21.06.18 18:06
1219 0
Маймаксанская библиотека №6 имени Г.А. Скребицкого 8 июля в 13.00 проводит мастер-класс, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности.
 >
Фото помещено в архив издания
По православному календарю в этот день вспоминают Петра и Февронию – благоверную чету святых муромских чудотворцев, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается 8 июля, и очень нежный символ — ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Белая ромашка - этот цветок очень простенький, но, тем не менее, он очаровывает нас своим тайным великолепием и естественной утончённой нежностью. 
 
В этот день библиотекари предлагают читателям проявить свои творческие способности, необходимо будет сделать ромашку своими руками. Кроме того, в ходе беседы, которую проведет библиотекарь, присутствующие узнают больше о традициях и истории прекрасного семейного праздника.
 
Посетители взрослого абонемента познакомятся с книжной выставкой «Возьмите книгу в круг семьи», где будут представлены книги о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей, а также классическая и художественная литература о семье.
На детском абонементе в этот день все читатели смогут принять участие в библиотечном квилте «Ромашковое поле», написав на ромашке пожелание и прикрепив его на стенд.
 
Все читатели, посетившие в этот праздничный день библиотеку, не только познакомятся с произведениями о семье разных авторов, но и получат в подарок ромашки с добрыми пожеланиями. 
 
Подробности о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 29-69-27 или в группе социальной сети «ВКонтакте» «Маймаксанская библиотека им. Г.А. Скребицкого».
 
Автор: cbs
1219 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела