Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангелогородцев приглашают принять участие в конкурсе «Благо города»

26.06.18 23:51
1315 0
Участники могут представить свои работы в номинациях: лучший проект цветочного оформления, лучший ландшафтный проект, лучшие малые архитектурные формы.
 >
Фото помещено в архив издания
С  1 мая по 10 сентября 2018 года группа компаний «Суприм» совместно с администрацией Архангельска и Северным (Арктическим) Федеральным университетом им. Ломоносова проводит конкурс ландшафтных проектов благоустройства сквера имени А.В. Грачева, расположенного в Архангельске на пересечении пр. Ленинградский и ул. Русанова.

Каждый желающий может представить свой проект улучшения сквера в соответствии с техническим заданием.

Мероприятие проводится для выявления и продвижения успешных творческих решений и инициатив жителей города в сфере озеленения и благоустройства территории в единой стилистике с учетом архитектурного облика объекта в целом и окружающей его городской среды.

Участники могут представить свои работы в номинациях: лучший проект цветочного оформления, лучший ландшафтный проект, лучшие малые архитектурные формы.
Конкурс «Благо города» дает возможность всем желающим поучаствовать в развитии территории города. На первом этапе происходит прием проектных работ, далее второй этап «отборочный» комиссия отбирает лучшие проекты и в завершении конкурса подводятся итоги, объявляют победителей проектов. По результатам конкурса будет проводиться комиссия при городе, где из лучших работ сформируют единый большой проект для дальнейшей реализации. Партнер конкурса САФУ имени М.В. Ломоносова предоставит саженцы деревьев, которые специально выращены в дендрарии для озеленения территории сквера. Этот конкурс – превосходная возможность показать себя, а также шанс уже сейчас начать реализовывать свои идеи.

«Каждый год ведутся работы по благоустройству центральных частей города, а мы со своей стороны решили обратить внимание на районы, которые чуть подальше от центра и на которые не всегда есть в бюджете деньги. На наш взгляд, благоустройство многих территорий проходит несколько стихийно, и нашим проектом мы хотим дать возможность, как сегодня, так и в дальнейшем всем участвовать в развитии территории комплексно», - прокомментировал руководитель «Суприм» Владимир Грачев.

На данный момент конкурс является пилотным. По словам организаторов, уже есть три территории, благоустройством которых займутся в следующем году. Для участия в конкурсе ждут студентов, предпринимателей и просто не равнодушных горожан города.
Напомним, что подробная информация о конкурсе и прием заявок осуществляется на сайте.

Автор: korpo
1315 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела