Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангелогородцы оставили отзывы о 8 жилых комплексах холдинга «Аквилон-Инвест»

19.09.16 12:26
4685 0
17 сентября в столице Поморья прошла очередная экскурсия по новостройкам, в ходе которой полсотни горожан познакомились с новыми объектами, которые холдинг «Аквилон-Инвест» строит в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
Выгоды и преимущества от участия в таких проектах очевидны: за короткое время участники экскурсии могут получить полную информацию о возводимых жилых комплексах, а также о программах ипотечного кредитования по конкретным объектам и дополнительных скидках при покупке квартир для участников тура.
 
В начале экскурсии ее участники побывали в Соломбале. Здесь на ЖК «Аврора» общестроительные работы завершены, заканчивается внутренняя отделка помещений. Ведется благоустройство территории, закуплено оборудование детского игрового комплекса и корта для игры в футбол и хоккей. Их монтаж намечен на середину сентября. Всего в трех очередях комплекса общей площадью 17,1 тыс. кв. м запроектировано 234 квартиры.  Сдача 1-й очереди комплекса запланирована в конце этого года, 2-й и 3-й очередей – в 2017 году.
 
Вторым объектом стал жилой комплекс «Зеленый квартал» переменной высотности в 9-14 этажей в центре города на пересечении ул. Вологодская и пр. Новгородский, в тихом зеленом районе вдали от городского шума и большого потока людей. Сдача жилого комплекса общей площадью почти 20 тыс. кв. м на 267 квартир запланирована на 2-й квартал 2017 года. Придомовая территория ЖК «Зеленый квартал» спланирована исходя из концепции «Двор без машин». На ней расположатся детские, игровые площадки, зоны отдыха как для детей, так и для взрослых, велопарковка. Любители активного отдыха по достоинству оценят спортивную площадку, которая сможет быть полезной во все времена года: летом - это зеленое футбольное поле, а зимой - каток для любителей коньков и хоккея. 
 
В ЖК «Комфорт» участники экскурсии познакомились с вариантом чистовой отделки готовых квартир. Жилой комплекс «Комфорт» - это первый реализованный холдингом «Аквилон-инвест» проект реновации здания на пр. Советских Космонавтов, 148. В ходе реконструкции была выполнена полная замена всех инженерных коммуникаций, смонтирован новый автоматизированный тепловой пункт, оконные блоки, остеклены балконы и лоджии, проведена перепланировка всего здания с новой отделкой квартир, холлов и коридоров. 36 квартир спроектированы по планировочной технологии «Разумные Метры». Кстати при покупке квартир здесь действует акция «Чистовая отделка и кухня в подарок». Обычно, при покупке квартиры стоимость дозаказа чистовой отделки составляет 5 тысяч рублей с квадратного метра. В данном случае она делается бесплатно. Чистовая отделка включает монтаж натяжного потолка, оклейку стен обоями под покраску, настилку полов из ламината, установку сантехники в кухне и ванной, в последней – пол и стены (на две трети) из плитки, установку дверей между комнатами, электрических розеток и выключателей. При этом покупатель получает сертификат на 80 тыс. рублей, на который он сможет заказать себе кухню – набор мебели в цветовой гамме и из материалов по своему усмотрению. Дизайн-проект гарнитура делают на месте, бесплатно.

Второй вариант отделки участники экскурсии смогли оценить при посещении самого высокого жилого здания Архангельска – ЖК «Империал». Общая готовность здания площадью более 32 тыс. кв. м, в котором запроектирована 301 квартира самой разнообразной планировки: от небольших студий до пентхаусов с собственной террасой,  приближается к 75%, сдача его намечена в 2017 году. Во дворе дома будет разбит сквер. Запланировано благоустройство территории с сохранением существующих зеленых насаждений, разбивкой новых газонов и новым ограждением. Так же в сквере будет располагаться большая игровая площадка для детей разных возрастов. Планируется установка уличных тренажеров.
 
При посещении ЖК «Ломоносовский», который готовится к сдаче уже в этом году участники экскурсии ознакомились с планировкой квартир и своими глазами увидели смонтированную детскую площадку во дворе. Новый жилой комплекс площадью 4,8 тыс. кв. м расположен в оживленном центре Архангельска. Новоселье обладатели 80-ти квартир, справят уже в этом году.
 
Также участники экскурсии познакомились с ком плексной застройкой набережной Северной Двины, осуществляемой холдингом «Аквилон-Инвест». Первым объектом, сданным в эскплуатацию здесь станет ЖК «Омега-Хаус» общей площадью порядка 23,5 тыс. кв. м  - 326 квартир. Ввод в строй 1-й очереди запланирован на конец этого года, 2-3-й очереди – в 2017 году. Продолжением проекта новой застройки набережной Северной Двины является ЖК «АLРHA» площадью более 13 тыс. кв. м – 243 квартиры. Готовность коробок зданий 1-3-го блока ЖК «ALРHA» приближается к 60%, завершается кладка стен 5-6 этажей. Закончить строительные работы планируется к концу 2017 года.
 
Завершающим объектом экскурсии стал ЖК «Резиденция» площадью 3,2 тыс. кв. м на ул. Серафимовича. Он запланирован к вводу в эксплуатацию в конце текущего года. Экскурсанты убедились, что при отделке помещений в ЖК «Резиденция» применен новый подход к проектированию холлов, подъездов, лифтовых площадок реализует на своих жилых комплексах холдинг «Аквилон-Инвест». Благодаря дизайн-проектам, разработанным специалистами компании обыкновенный подъезд может стать произведением искусства. Продуманные технологические и стилистические решения вызывают у обладателей квартир самые благоприятные отзывы о своем новом доме.
 
В конце экскурсии все ее участники получили подробные консультации в офисе «Аквилон-инвест» на ул. Попова, 14, и получили дополнительную скидку на приобретение квартиры в размере 50 тысяч рублей. 
 
Напомним, что в настоящее время холдинг «Аквилон-Инвест» осуществляет строительство в Архангельске 7 жилых комплексов общей площадью порядка 110 тыс. кв. м – 1,5 тыс. новых квартир. Экскурсии для жителей города по строящимся объектам стали регулярными и пользуются неизменным успехом у архангелогородцев.
 
При этом холдинг продолжает работать на перспективу. На 2 стройплощадках разворачивается строительство еще порядка 20 тыс. кв. м нового жилья. Еще по трем участкам ведутся работы по проектированию жилых комплексов. Необходимо отметить, что по городской программе развития застроенных территорий «Аквилон-Инвест» принял на себя серьезные обязательства по расселению расположенных на участках аварийных деревянных домов.
Автор: akviloninvest
4685 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела