Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангельские энергетики перераспределяют электрические мощности

13.07.16 14:47
1406 0
Специалисты «Архэнерго» реализуют инвестпроект по реконструкции распределительных сетей 6 кВ в округе Варавино-Фактория.
 >
Фото помещено в архив издания
Специалисты филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети»)  реализуют инвестиционный проект по реконструкции распределительных сетей 6 кВ в округе Варавино-Фактория города Архангельска для переключения части нагрузки с подстанции 35/6 кВ «Варавино» на подстанцию 110/10 кВ «Ломоносовская» с переводом напряжения с 6 кВ на 10 кВ.
 
Реализация проекта предусматривается долгосрочной инвестиционной программой филиала на 2016-2021 годы. Согласно проекту будет производиться соединение существующих  кабельных линий 10 кВ и 6 кВ в районе подстанции «Варавино», замена силовых трансформаторов с 6/0,4 кВ на 10/0,4 кВ в шести трансформаторных подстанциях, еще на одной подстанции будет произведена установка силовых трансформаторов 10/0,4 кВ.
 
Реконструкция сетей необходима для повышения надежности электроснабжения существующих потребителей, в том числе социально-значимых, и обеспечения возможности технологического присоединения новых объектов.
 
- На данный момент подстанция «Варавино» на пересечении ул. Папанина и Окружного шоссе является закрытым центром питания, то есть, загружена на 100%, и присоединять к ней новые объекты нет возможности, - пояснил заместитель директора «Архэнерго» по инвестиционной деятельности Рашид Рикамов. – Поэтому нам необходимо переключить часть нагрузки с нее на подстанцию «Ломоносовская» на ул. Дачная за Окружным шоссе, чтобы обеспечить возможность технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей в микрорайоне Варавино-Фактория в соответствии с заявленным уровнем надежности и требуемой мощностью. Также реконструкция способствует усилению сети для повышения надежности электроснабжения в этом районе города.   
 
Потребителями электрической энергии микрорайона являются жилой сектор, социально значимые и промышленные объекты, Ломоносовский дом культуры, церковь Александра Невского, воинские части и др. Вложения «Архэнерго» в реализацию данного проекта составят порядка 8 млн рублей. При реконструкции и строительстве планируется применение современного высоконадёжного оборудования с максимальной автоматизацией и повышенной безопасностью обслуживания.
 
На сегодняшний день уже разработана и утверждена проектно-сметная документация, на конкурсной основе выбран подрядчик, с которым заключен договор на строительно-монтажные работы. По плану реализация проекта должна быть завершена к концу 2016 года. 
Автор: arhenergo
1406 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела