Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангельские энергетики участвуют в масштабном смотре сил и средств системы РСЧС

24.03.16 10:46
2439 0
23 и 24 марта «Архэнерго» принимает участие в масштабной проверке готовности органов управления, сил и средств системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к безаварийному пропуску паводковых вод и пожароопасному периоду 2016 года.
 >
Фото помещено в архив издания
В проверке, а также комплексных учениях с отработкой практических мероприятий задействованы все службы и организации, привлекаемые по предназначению в период весеннего половодья и в лесопожароопасный период. От «Архэнерго» в смотре готовности участвуют оперативно-выездная бригада на базе автомобиля «УАЗ» и передвижной резервный источник энергоснабжения мощностью 400 кВт на базе автомобиля «Камаз», в отработке практических мероприятий задействованы руководители и члены оперативного штаба «Архэнерго», оперативно-диспетчерские службы.

Смотр проводится в г. Архангельске на военно-спортивном полигоне острова Краснофлотский. Мероприятие проходит с участием высших должностных лиц системы МЧС России: первого заместителя Министра МЧС России Владимира Степанова, начальника Северо-западного регионального центра МЧС России Игоря Панина и др.

Напомним, для надежной работы электросетевого комплекса региона в «Архэнерго» приведены в готовность 11 передвижных резервных дизель-генераторов мощностью от 24 до 400 кВт, которые неоднократно использовались для организации временного подключения к электроэнергии социально-значимых объектов. Для ликвидации последствий сложных технологических нарушений находятся в готовности 24 мобильных подразделения в общем составе 173 человек, 66 единиц техники. Сформирован запас необходимых материалов, проведено дополнительное укрепление опор на проблемных участках. Ремонтные бригады оснащены необходимыми инвентарём и техникой, средствами связи. Подготовлены 34 плавсредства. Наблюдательные посты сетевики планируют установить в Верхней Тойме, Яренске и Емецке.

В случае выхода из строя электрооборудования по причине подъема уровня вод предусмотрено его своевременное отключение с уведомлением администраций муниципальных образований и обеспечение электроснабжения потребителей по линиям кольцевания или от передвижных резервных источников электроснабжения.
Автор: arhenergo
2439 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела