Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангельские педагоги приняли участие в семинаре, посвященном наставничеству

05.07.16 08:28
1500 0
В школе №2 Новодвинска прошёл всероссийский семинар на тему «Модельная экспертиза практик», организованный межрегиональной тьюторской ассоциацией в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
1 июля в школе №2 Новодвинска, в рамках Летнего университета тьюторства, прошёл всероссийский семинар на тему «Модельная  экспертиза практик», организованный межрегиональной тьюторской ассоциацией в Архангельске с 27 июня по 5 июля 2016 года.  

Тюторство — это особая педагогическая деятельность. Тьютор обеспечивает разработку индивидуальных образовательных программ учащихся и студентов и сопровождает процесс индивидуализации и индивидуального образования в школе, вузе, в системах дополнительного образования.

На мероприятие приехали гости со всей России: из Санкт-Петербурга, Чебоксар, Симферополя, Новосибирска, Перми, Томска и других городов. Среди прочих докладчиков выступили и 11 педагогов новодвинской школы № 2.

Доклад на тему «Тьюторское сопровождение семьи как ресурс социализации детей» подготовили учитель русского языка и литературы Светлана Кулева и учитель немецкого языка Гульнара Лочехина.

«О формировании системы проектной деятельности в образовательной организации с позиции тьюторства» рассказали собравшимся заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания  Лариса Викторовна Патрова, учитель начальных классов Ирина Анатольевна Гун и учитель физики Татьяна Николаевна Семенова .

Описала практики  тьюторского сопровождения образовательного события «Наш вклад в Олимпийские игры» учитель физики  Елена Николаевна Ляпина.

Все выступления получили высокую оценку гостей.  

В завершении встречи состоялась экскурсия участников мероприятия на производства Архангельского ЦБК.
Автор: Нина С.
1500 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела