Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангельские пенсионеры приняли участие в творческом мастер-классе

19.11.14 10:47
1389 0
 >
Фото помещено в архив издания
В рамках партпроекта «Старшее поколение» в Соломбальской библиотеке им Б.В. Шергина единороссы организовали для пожилых людей творческий мастер-класс.

Отметим, что провести мастер-класс для пожилых людей предложил председатель совета Региональной Ассоциации Инициатив развития малого и среднего предпринимательства, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Сергей Дерябина, а главным организатором мероприятия выступила секретарь первичного отделения «Единой России» Ирина Суворова.

Участие в бесплатном мастер-классе по технике «батик» приняли девять северянок. Уточним, что роспись по ткани, или батик – это увлекательное занятие, в процессе которого можно создать дизайнерский платок, картину или сделать неповторимый декор для домашнего интерьера. Благодаря широкому ассортименту материалов и товаров для творчества, сейчас этот вид рукоделия стал доступен практически каждому. В результате работы за несколько часов каждая из женщин нарисовала свою индивидуальную картину. Художественные картины были облачены в рамы и, по словам участниц, будут повешены с гордостью дома.  

В процессе мастер-класса одна из участниц призналась, что первый раз в жизни держит в руках художественную кисть. По словам начинающей художницы, в детский садик она не ходила, в школе рисования не было, а потом началась трудовая жизнь. И вот только в преклонном возрасте ей выпало счастье познать радость от рисования. К слову, атмосфера творчества и положительные эмоции порадовали всех участниц.

Напомним, что работа с северянами старшего поколением ведется партийцами постоянно. Например, весной этого года единороссами был организован конкурс творческих работ пожилых людей. Работы были выполнены в трёх номинациях: «Я научу тебя», «Вот так могу» и «Сделано в Соломбале». На выставке были представлены работы более 30 участников. По итогам конкурса, в торжественной обстановке победителям были вручены сертификаты на приобретение товаров для творчества, чтобы у пожилых людей был стимул и желание и дальше продолжать заниматься творчеством.

Участники мастер-класса выражают благодарность организаторам за увлекательный творческий вечер и проявленное внимание, заботу к старшему поколению.

В свою очередь, инициатор мероприятия и руководитель Архангельского местного исполкома партии «Единая Россия» Сергей Дерябин отметил, что работа по проведению подобных мастер-классов для пожилых людей будет продолжена.
Автор: Футбол С.
1389 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела