Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангельские почтовики поздравляют дошколят с Всемирным днём ребёнка

24.11.14 11:35
2402 0
 >
Фото помещено в архив издания
Во Всемирный День Ребёнка сотрудники Почты России поздравили воспитанников МБДОУ  Детский сад № 7 «Семицветик» с праздником и вручили  подарки. «Всемирный день детей, несомненно, важный и значимый для нас праздник, – рассказывает заведующий МБДОУ МО «Город Архангельск» «Детский сад № 7 «Семицветик» - Светлана Страздаускене. «Ежегодно мы проводим мероприятия, приуроченные к этому дню.  Хочется сказать спасибо нашим архангельским почтовикам, за проявленную заботу и внимание. Сотрудникам детского сада и их воспитанникам очень приятно получить внимание и подарки в этот день, когда видишь счастливые лица детишек, как они улыбаются и радуются, понимаешь, что проводить такие праздники, безусловно, нужно».

Почтовики были приятно удивлены любознательностью детей. Они задавали вопросы о том, как работает почта, примеряли на себя роль почтальонов, вспоминали знаменитого Печкина. Распечатав настольную игру «Почтовый экспресс», дети разбились на команды и с азартом принялись соревноваться в скорости доставки посылок.

«Подобные мероприятия в детском саду приносят ощутимую пользу, поскольку живое общение с представителями разных профессий и знакомство с почтой  расширяет кругозор малышей, формирует в их сознании четкое представление, о том, как работает почта, какой это трудоёмкий и полезный для всех процесс», - комментирует воспитатель 11 группы - Ирина Костыгова.

Справка:

Всемирный день ребёнка — праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в1954 году (резолюция № 836 (IX)) рекомендовала ввести всем странам, начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.

Генеральная Ассамблея в своей резолюции предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями.

В своих официальных документах ООН говорит о праздновании Всемирного дня ребёнка 20 ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребёнка», а в 1989 году — «Конвенция прав ребёнка».
Автор: postarh
2402 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела