Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангельские почтовики провели спецгашение марки Русского географического общества

19.08.15 19:21
1966 0
18 августа 2015 года в юбилейный 170-й день рождения Русского географического общества (РГО), в Архангельском почтамте состоялось спецгашение марки с изображением эмблемы РГО, выпущенной ИТЦ «Марка» специально к юбилею общества.
 >
Фото помещено в архив издания
Организаторами мероприятия выступили Архангельский филиал Почты России и Туристско-информационный центр Архангельской области, которые бесплатно предоставили всем желающим открытки с достопримечательностями  Архангельской области. Среди гостей были представители Архангельского центра Русского географического общества, союза филателистов России, блогеры и посткроссеры, а также те, кто пожелал отправить открытку с маркой РГО родным и близким с юбилейной маркой. 

Одними из первых погасить марку и отправить открытку прибыли члены Архангельского центра Русского географического общества. Владимир Любимов учёный секретарь Архангельского центра РГО поделился впечатлениями: «Архангельский центр Русского географического общества основан в 1944 году и прошлый год был юбилейным для нашего центра: 70 лет. Всего в стране два центра Московский и Архангельский, к слову сказать, Архангельский с советских времён считается передовым, — подчеркнул Владимир Алексеевич, — Кроме участия в экспедициях Архангельский центр РГО выпускает карты и научные труды, проводит конференции и читает лекции. Надо отметить, что все члены общества работают на добровольных началах».

Директор УФПС Архангельской области — филиала ФГУП «Почта России» Николай Фролов поздравил с юбилейной датой, пожелал успехов, развития и новых открытий Архангельскому центру Русского географического общества.

«Почта России всегда с удовольствием участвует в социально-значимых мероприятиях региона. Сегодня у посетителей Главпочтамта есть уникальная возможность поставить памятный оттиск на праздничной марке и отправить открытку с красивейшими видами Поморья родным и близким!», — отметил Николай Иванович.
Интерес для филателистов, занимающихся тематическим коллекционированием, представляет почтовый лист из 54 (6х9) марок (состоит из 6 сегментов). Марки можно купить в отделениях почтовой связи, их номинал 35 рублей. Тираж их выпуска 12,5 млн, 233 тысячи марочных листов.

 «Марки с эмблемой РГО, конечно, станут украшением коллекций филателистов и попадут на страницы всемирного почтового каталога», — прокомментировал Эдуард Песьяков член союза филателистов Архангельской области.

С радостью в этот день клеили марки и отправляли открытки блогеры и посткросеры. За три часа из Архангельска улетело более 300 открыток по всему миру.
Автор: postarh
1966 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела