Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангельские поклонники литературы приняли участие в «Сухановских встречах»

22.09.18 09:09
1097 0
Литературное объединение «Творчество» им. Никалая Рубцова, действующее при Центральной городской библиотеке им. Ломоносова, приняло участие в ежегодных «Сухановских встречах» на Княжестровской земле.
 >
Фото помещено в архив издания

Михаил Дмитриевич Суханов – крестьянский поэт-самоучка, современник Александра Сергеевича Пушкина. Он родился в деревне Словенское Княжестровской волости Архангельской губернии и является одним из первых собирателей народных песен и былин, которые вошли в сборник «Песни народные», изданном в 1840 году. Имя Михаила Суханова стало символом любви к малой родине, истории и культуре своего народа.

В зрительном зале Княжестровского Дома культуры собрались издатели, ученые, представители литературных сообществ, писатели, поэты и самодеятельные артисты. Литературное объединение «Творчество» им. Н.М. Рубцова на «Сухановских чтениях» представили поэты Надежда Кубенская, Ольга Завьялова, Светлана Илязова и Андрей Калиниченко, которые прочитали свои стихи.

– Праздник удался на славу, – говорит Надежда Кубенская. – Были организованы экскурсии по Княжестрову, посещение храма, организаторы позаботились о вкусном обеде в трапезной для всех гостей. Звучали песни в исполнении фольклорных коллективов и авторские стихи участников литературных объединений.

Накануне «Сухановских встреч» состоялся заочный литературный конкурс «Проба пера», в котором приняли участие не только жители Архангельской области, но и других городов России, в том числе из Санкт-Петербурга и Сочи. Второе место в этом конкурсе в номинации «Стихи о родном крае» заняла руководитель литературного объединения «Творчество» им. Н.М. Рубцова Татьяна Рудная, а третье место — участник литобъединения Андрей Калиниченко. Победителям конкурса вручили сувениры и дипломы.

– Мы благодарим организаторов «Сухановских встреч» и поздравляем с победой Андрея Калиниченко! – говорит руководитель литобъединения Татьяна Рудная.

Автор: cbs
1097 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела