Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангельские школьники вошли в 15 лучших команд в «Робофесте -2017»

23.03.17 23:18
1385 0
Команда школы робототехники «Be robotics» из Архангельска вернулась с IX Всероссийского фестиваля «Робофест», который проходил в Москве. Это был их первый выезд на мероприятие такого масштаба.
 >
Фото помещено в архив издания
«Выступили хорошо, показали высокий результат, победив в квалификации «JrFLL» и взяв, на мой взгляд, одну из самых важных номинаций «За командный дух и взаимодействие». Наши ученики попали в 15 лучших команд (из 84 участвующих) в квалификации «Hello, Robot!», собрав робота-сортировщика и написав хорошую программу, - рассказал представитель школы робототехники Дмитрий Коробов. – Вообще поездка оказалась плодотворной и эффективной: за три дня познакомились с конкурентами и опытом других городов, увидели другие наборы конструкторов, подчерпнули для себя много нового, в том числе по прикладным вещам».
 
Архангельская школа робототехники молодая, она образована и работает на площадке САФУ им. М.В. Ломоносова. По словам Дмитрия, «Робофест-2017» - отличное завершение первого этапа развития «Be_robotics», прошедшей свое становление на рынке и выдержавшей высокий уровень образования и подготовки. Сегодня школа плавно перетекает в формат проекта «ФабЛаб», недавно зарегистрированного в Корпорации развития Архангельской области.
 
ФабЛаб (от англ. fabrication laboratory) - это формат небольшой мастерской, лаборатории частного сектора или детского технопарка. ФабЛаб – мини-производство, позволяющее всем желающим проектировать, изготавливать и собирать под руководством тренеров как отдельные детали, так и полноценных роботов на специфическом оборудовании - станке с ЧПУ и 3D-принтере.
 
«В Поморье постепенно начинают появляться высокотехнологичные производственные лаборатории для детей. Они самостоятельно могут изобретать и собирать вещи от самых простых до самых сложных. Это говорит о том, что есть потребность и интерес, и мы готовы всячески поддерживать подобные проекты, так как именно они тот фундамент, на котором должен появится первый в Поморье детский технопарк», прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.
Автор: korpo
1385 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела