Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангельские студенты могут претендовать на статус «Железного предпринимателя»

25.10.16 14:49
1501 0
В Архангельске на IV Беломорском студенческом форуме состоялся региональный этап чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель». Более 60 студентов соревновались по созданию лучшего бизнес-кейса одной из перспективных технологий.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, Корпорация развития Архангельской области при поддержке Сбербанка провела одну из площадок форума - «От студенческой идеи до дела всей жизни».

В третий день работы площадки, студенты смогли самостоятельно погрузиться в предпринимательскую деятельность, приняв участие в региональном этапе федерального чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель», организатором которого выступает Бизнес-инкубатор Высшей школы экономики (Москва).

«Работа площадки на Беломорском студенческом форуме и активность на деловых играх показали то, что студенты крайне заинтересованы в получении знаний и опыта в сфере предпринимательства, пускай и в игровой форме. Студенты не только придумывают идею реализации той или иной технологии, но и учатся составлять бизнес-модели, находить рынки сбыта, подавать свой проект перед будущими инвесторами. Далеко не все из них станут в дальнейшем предпринимателями, но тот опыт, который они получили на «Железном предпринимателе» наверняка пригодится и в других ситуациях», - подчеркнул первый генеральный директор Корпорации развития Архангельской области Алексей Ковалев.

На этот раз в качестве задания для студентов выступала технология миниатюрной вихревой пушки, которая используется, например, в играх. Если обычные датчики слежения просто реагируют на движение, то пушка ещё и пускает в человека потоки воздуха, которые добавляю тактильных ощущений. На основе этой технологии, каждой из 10 команд предстояло выработать «легкие» бизнес-модели своих проектов и подготовить небольшие презентации.

Жюри игры, в которое вошли представители региональных институтов развития, Сбербанка и действующие предприниматели, определило победителя регионального этапа чемпионата по «Железному предпринимателю». Им стала команда архангельских и северодвинских студентов «Touch the Sky».

«Я в игре принимаю участие уже во второй раз. В сентябре мы тренировались, и у нас был немного другой состав. Тогда удалось занять второе место - не хватило опыта. В этой игре наша идея заключалась в том, что с помощью устройства, создающего вихревые потоки, 3D-экрана и небольшой комнаты создать атмосферу чуда, чего-то невероятного. Можно прикоснуться к планете, то есть к чему-то существующему, но недосягаемому, или прикоснуться к мечте, счастью, то есть совершенно нереальному, выдуманному (это по нашей задумке разработали бы дизайнеры). Мы даже придумали слоган: "Нереальное прикосновение". Участвовать очень сложно, но ты получаешь такие эмоции, что хочется повторять этот опыт снова и снова», - поделилась своими впечатлениями представительница команды-победителя, студентка третьего курса Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ им. М.В. Ломоносова Татьяна Ильина.

Кроме того, еще несколько команд из САФУ и Архангельского колледжа телекоммуникаций были отмечены жюри и получили подарки. Пять студентов из команды «Touch the Sky» в начале 2017 года поедут в Москву на финал федерального чемпионата по «Железному предпринимателю».
Автор: korpo
1501 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела