Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангельских школьников приглашают провести осенние каникулы с библиотекой

24.10.17 11:02
1969 0
Муниципальные библиотеки Архангельска приглашают школьников провести осенние каникулы в библиотеке. Специалисты уверены, что каникулы с библиотекой у каждого ребёнка пройдут весело, интересно и познавательно.
 >
Фото помещено в архив издания
В Городской детской библиотеке №1 имени Е. С. Коковина юные читатели смогут посетить увлекательные мастер-классы и познавательно-игровые программы, поиграть в настольные игры и посмотреть любимые мультфильмы. Состоятся также и занятия в клубах и кружках «Читай-ка», «Белый квадрат», «Семицветик», «Коковинка Pictures». Традиционно продолжатся занятия в рамках проекта «КниГАВ», где ребята вновь встретятся с доброй и ласковой овчаркой Лизой и прочитают ей замечательные книжки.
 
Детская библиотека №3 в дни осенних каникул приглашает всех желающих принять участие в творческой мастерской «Самоделки всем на радость» по изготовлению поделок из различных материалов. Каждый день – 7, 8 и 9 ноября с 13.00-15.00 детей ожидает новый мастер-класс. Занятия творчеством помогут ребятам разнообразить досуг, а главное – дадут им возможность интересного общения.
 
Интересную программу в дни осенних каникул подготовили для детей библиотекари Маймаксанской библиотеки №6. Ребят ждут игровые программы, мастер-классы и познавательные мероприятия. 6 ноября в 13.00 состоится игровая программа «Ура, каникулы!». В 14.00 на мастер-классе «Учимся рисовать вилкой» вместе с библиотекарями дети будут осваивать необычную технику рисования. 7 ноября в 13.00 пройдет мастер-класс «Очумелые ручки». 8 ноября в 13.00 все желающие смогут проявить свою смекалку в игровой программе «В стране Мульти-Пульти». В 14.00 пройдет мастер-класс «Торцевание из бумаги». 
 
Привокзальная детская библиотека №8 приготовила для ребятишек цикл мероприятий «Каникулы с библиотекой» с 6 по 10 ноября. В эти дни будут организованы мультвикторина,  литературно-экологическое лото «Хрупкие мгновенья Красоты» и мастер-класс «Осеннее настроение». Состоится праздник-сказка «Здесь для удивления сказочное чтение», дети познакомятся с произведениями О. Уальда «Счастливый принц», «Мальчик звезда». Пройдет беседа по творчеству Г. Остера, к 70-летию со дня рождения писателя. На мероприятии дети познакомятся с самыми известными книгами писателя, посмотрят мультфильмы, снятые по его книгам и попробуют сами придумать «вредные советы».

Цикл мероприятий «Читай, думай, твори вместе с библиотекой!» пройдет в Библиотеке №18 Северного округа в дни осенних каникул с 5 по 12 ноября. Всех умников и умниц ждет интеллектуальная пища в День журналов «Для Знаек и Незнаек». Новые периодические издания, представленные в библиотеке, смогут удовлетворить любой пытливый ум. Для юных читателей состоится творческий мастер-класс «Закладка для книг из бумаги», можно будет своими руками смастерить полезный сувенир. Каждый день в дни осенних каникул ребят ждет «Веселая игротека» с интересными настольными играми, в которые можно поиграть с друзьями.
 
Автор: cbs
1969 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела