Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангельских школьников ждут на «Высшей пробе»

16.11.17 12:38
1815 0
Регистрация на олимпиаду продлится до 20 ноября включительно. К участию в ней приглашаются учащиеся 7-11 классов. Отборочный этап пройдет с 25 ноября по 10 декабря, заключительный — с 1 по 7 февраля.
 >
Фото помещено в архив издания

Победителям и призерам «Высшей пробы» предоставляются льготы и преференции при поступлении в Высшую школу экономики и другие вузы России в зависимости от профиля и уровня олимпиады. Какие именно льготы победители и призеры «Высшей пробы» получат при поступлении в ВШЭ, уже определил Ученый совет ВШЭ. 

Льготами могут воспользоваться только ученики 11-х классов, но на некоторые образовательные программы предоставляются преференции школьникам, ставшим дипломантами олимпиад в 10-м классе. Победители и призеры из 7–10 классов в следующем году сразу приглашаются на заключительный этап, минуя отборочный.

Напомним, олимпиада «Высшая проба» – одно из самых масштабных интеллектуальных состязаний в России. В 2016/2017 учебном году в ней попробовали свои силы в общей сложности более 76 тысяч человек, в том числе 1 244 школьника из Архангельской области. В 2017/2018 учебном году «Высшая проба» будет проводиться по 22 предметам: от электроники и вычислительной техники до восточных языков, дизайна и журналистики. Впервые в этом году по инициативе Министерства финансов РФ в олимпиаде появился новый профиль – финансовая грамотность. В состязаниях по этому предмету смогут принять участие учащиеся 9–11 классов. И здесь у архангельских школьников есть преимущество перед ребятами из большинства регионов России: уже полтора года на базе областного института открытого образования работает региональный методический центр по финансовой грамотности. Это один из 15 региональных центров, который создан в рамках проекта Всемирного банка и Министерства финансов РФ для повышения уровня финансовой грамотности населения нашей страны.

Подробнее об олимпиаде - здесьРегистрация доступна по ссылке.

Автор: aai
1815 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела