Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангельский ЦБК оказывает поддержку талантливым новодвинцам

25.03.17 22:06
1519 0
Комбинат оказывает Новодвинску неоценимую помощь в реализации социальной политики. Акционеры АЦБК выделяют немалые средства в помощь талантливым артистам, подающим надежды спортсменам, нуждающимся в финансовой поддержке горожанам.
 >
Фото помещено в архив издания
Благодаря помощи градообразующего предприятия победитель областных и всероссийских конкурсов декоративно-прикладного творчества Руслан Габдулхаков поедет в Международный детский центр «Артек». За особые достижения в творчестве талантливый юноша, воспитывающийся в многодетной семье, получил путёвку в Крым на май 2017 года. Но для отправки в лагерь необходимо было внести организационный взнос в размере 27 тысяч рублей. Помощь в решении финансовой проблемы оказал Архангельский ЦБК.

В конце февраля текущего года члены новодвинской городской организации «Всероссийское общество инвалидов» Виктор Тюриков, Андрей Маркелов и Павел Костылев приняли участие в областном чемпионате по настольному теннису среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, который проходил в Котласе. Транспортные расходы до места проведения состязаний и обратно взял на себя Архангельский ЦБК. Для таких особых спортсменов занятия доступными видами спорта, участие в соревнованиях, являются средством реабилитации, возможностью общения, социализации. Теннисисты новодвинской организации инвалидов достойно выступили на областном чемпионате и заняли третье место в командном зачёте.

18 марта в МУК «Архангельский городской культурный центр» состоялся Международный конкурс-фестиваль «Колыбель России». Его дипломантом стал хореографический коллектив «Изумруд» новодвинского детско-юношеского центра. Для поездки на конкурс нужен специализированный транспорт для перевозки детей. После обращения за помощью к генеральному директору Архангельского ЦБК Дмитрию Зылёву, юным танцорам был предоставлен комфортабельный автобус. В итоге, младшая группа «Изумруда» стала дипломантом второй степени, средняя и старшая - признаны дипломантами первой степени.
Автор: novadmin
1519 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела