Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Архангельский филиал Почты России проведет Международную неделю письма

04.10.17 09:14
1516 0
Архангельские почтовики присоединяются к празднованию Всемирного дня почты, который отмечается – 9 октября. С 9 по 15 октября 2017 года в почтовых отделениях региона пройдут праздничные мероприятия.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году открытие празднования Международной недели письма и Всемирного дня почты состоится 9 октября в здании Архангельского почтамта. В течение последующих семи дней гости и жители столицы Поморья смогут принять участие в гашении конвертов и открыток специальным штемпелем с переводной датой «Международная неделя письма». Операторы связи будут ставить памятный оттиск в течение всей недели с 9 по 15 октября на Главпочтамте по ул. Воскресенская, 5, ОПС 163000, окно №16.

«Международная неделя письма – ежегодный праздник, посвященный работникам почты. Она призвана не только рассказать о работе почтовых служб, но и показать, что почтовикам удается идти в ногу со временем», – отметил директор УФПС Архангельской области – филиала ФГУП «Почта Росси» Григорий Бедрин.

Одно из главных событий праздничной недели – торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2017». В этом году в конкурсе приняли участие свыше 200 учащихся из образовательных учреждений со всей Архангельской области, а 16 работ победителей регионального этапа направлены на Всероссийский конкурс в Москву.

Справочно:
Первая Международной неделя письма проводилась в СССР в 1957 году. По этому поводу была выпущена особая марка: на фоне полушарий Земли изображен белый голубь, несущий в клюве конверт.
 
Автор: postarh
1516 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела