Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Авторов из Архангельска и Крыма объединяет любовь к творчеству

19.07.18 18:12
1029 0
В июле в городе Ялте состоялась творческая встреча участника литературного объединения «Творчество» города Архангельска Андрея Повилайтиса с участниками литературных объединений Крыма.
 >
Фото помещено в архив издания

В июле в городе Ялте состоялась творческая встреча участника литературного объединения «Творчество» (ЦГБ им. М.В. Ломоносова города Архангельска) Андрея Повилайтиса с участниками литературных объединений Крыма «Чайная роза» и «Созвездие Лиры».

Андрей Повилайтис – поэт, музыкант, автор-исполнитель, педагог, лауреат конкурсов авторской песни, участник музыкально-поэтического дуэта «Гармония» (автор-исполнитель Андрей Повилайтис и автор стихов Татьяна Рудная). Литературным объединением «Чайная роза» руководит талантливый поэт, лауреат Пушкинской премии, премии «Золотая осень» С.А. Есенина, литературной премии М. Матусовского, член жюри ряда крымских международных поэтических фестивалей Владимир Миронов-Крымский. А литературное объединение «Созвездие Лиры» возглавляет талантливая поэтесса Татьяна Рудковская, которая также является руководителем Ялтинского отделения Союза писателей Крыма и главным редактором журнала «Белая скала».

Во время встречи в Ялте, которая прошла в теплой и душевной обстановке, за чашечкой чая, Андрей Повилайтис прочитал свои стихи, исполнил авторские песни под гитару на свои стихи и стихи Татьяны Рудной, познакомился с творчеством коллег по перу из солнечного Крыма.

Беломорье и Крым объединяют не только любовь к поэзии и творческие встречи, но и совместные проекты. В планах литературного объединения «Творчество» – издание совместного поэтического сборника, куда войдут стихи авторов из города Архангельска и произведения поэтов из солнечного Крыма.

Еще один интересный проект связан с изданием крымского альманаха «Планета друзей» (автор проекта – член Союза писателей Республики Крым Вера Кириченко). В этом проекте могут принять участие не только жители Крыма, но и авторы из других регионов России. В ближайшее время в альманахе будут опубликованы стихи руководителя литературного объединения «Творчество» Татьяны Рудной.

Творчество сближает и радует, а совместное творчество — сближает и радует вдвойне. Авторы из северного города на Двине передают солнечный привет коллегам по перу из Крыма и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Автор: cbs
1029 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела