Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Бесплатная приватизация жилья станет бессрочной

01.03.17 09:51
1891 0
Принят закон, согласно которому после 1 марта 2017 года бесплатная приватизация жилья станет бессрочной.
 >
Фото помещено в архив издания
Федеральный закон от 22 февраля 2017 N 14-ФЗ "О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" вступает в силу со дня его официального опубликования.

Теперь жители Архангельской области и Ненецкого автономного округа смогут бесплатно и бессрочно оформить жилье в собственность в порядке приватизации. Приватизировав жилье, собственник может распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение: продать, подарить, завещать либо заложить свою квартиру. При этом у гражданина возникает бремя расходов по уплате налога, внесению платы за содержание общедомового имущества и на капремонт многоквартирного дома.

Заявление о регистрации прав на основании документов о приватизации жилых помещений можно подать в офисе кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" общий срок государственной регистрации прав составляет семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов и девять рабочих дней - если документы поданы в МФЦ.

Проведенная государственная регистрация прав на недвижимость удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости, которая по желанию заявителя может быть направлена ему в электронной форме.
 
Автор: fkprosreestr29
1891 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела