Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Молодые архангельские семьи собрались в библиотеке для изучения Северного края

12.07.17 17:01
1576 0
11 июля в Октябрьской библиотеке № 2 прошла встреча участников клуба молодых родителей «Аистёнок». На этот раз молодые семьи собрались вместе, чтобы лучше изучить родной край.
 >
Фото помещено в архив издания
К 80-летию Архангельской области родители с детьми изготовили плакат «Моя малая Родина: интересные факты об Архангельской области» в стиле библиотечного квилта.
 
В условиях современной жизни библиотека призвана внедрять новые креативные формы и методы в повседневной работе с читателями. Такой подход помогает сделать библиотеку привлекательной и актуальной в глазах местного сообщества и особенно молодежи. Очередным новшеством стал библиотечный квилт. Что же такое «квилт»? В современном мире это слово имеет несколько значений. Изначально квилт – это стеганое полотно, выполненное в технике лоскутного шитья. Библиотекари апробировали квилт в своей работе с клубом молодой семьи и составили стенд из «лоскутков» с интересными фактами о нашем Северном крае.
 
Каждая семья нашла  интересные факты об истории Северного края и городе Архангельске, о достопримечательностях, национальных парках и музеях, о знаменитых людях, о географических особенностях, растительном и  животном мире нашей области. Все заметки библиотекари оформили в виде ярких квадратов, которые собрали в единую композицию, предварительно прочитав всю информацию  на них, и узнали для себя много нового и интересного.
 
Уважаемые друзья! Посетив Октябрьскую библиотеку №2, вы тоже можете  принять участие в квилте, приклеив свой «лоскут» с интересным фактом  об Архангельской области.

О других мероприятиях Октябрьской библиотеки №2 вы можете узнать по телефону: 20-67-65 или в группе социальной сети «ВКонтакте» «Книжный берег».
 
Автор: cbs
1576 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела