Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Библиотека приглашает в путешествие

03.08.18 17:20
1109 0
Видеопутешествие «Вы в Японии бывали? Вы Японию видали?», посвященное Году Японии в России, состоится 8 августа в 15.30 в Привокзальной библиотеке №4 (Суфтина,32).
 >
Фото помещено в архив издания
Цветущая сакура, самураи, аниме, Фудзияма, огромный Токио, кимоно, суши и сумо… Япония – это страна совершенно другой, далекой от нашей, но притягательной культуры.

Как это ни странно, часть Японии прочно вошла в нашу повседневную жизнь. Бонсай, дзюдо, оригами, икебана, карате – это слова, которые наиболее ярко отражают различные стороны жизни японцев и прочно вошли в русский обиход.
 
Библиотека предлагает совершить заочное путешествие в Японию. История этой загадочной страны, её традиции, культура и искусство на удивление гармонично соседствуют с самыми передовыми и современными технологиями.

Посетители смогут познакомиться с великой и богатой культурой Японии, ее удивительными  природными явлениями, с особенностями национального менталитета, перелистают страницы видеоальбома  «От бонсая до фэн-шуя».

Для гостей мероприятия подготовлен увлекательный и познавательный мастер-класс по изготовлению сумок в лучших традициях японского искусства «фурошики». 

Автор: cbs
1109 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела