Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
На заметку | Главные новости

Бойцы стройотрядов возвращаются из Североморска

31.08.16 15:00
1216 0
 >
Фото помещено в архив издания
Именно там в июле – августе проходила зональная студенческая стройка «Гандвик». 8 отрядов из Архангельской области общей численностью 93 человека два месяца трудились в условиях сурового климата Мурманской области.

Основная часть бойцов работала на реконструкции аэродрома Североморск-1, где занималась непосредственно строительством взлетной полосы (армирование, подготовка щебеночного основания, бетонирование, нарезка и герметизация температурных швов); на строительстве зон хранения общего назначения и зон хранения ракет 3м-30: производили установку дренажной мембраны на стены, делали обшивку пеноплэксом стен, занимались обустройством гидроизоляции стен, бетонными работами, уборкой территории и подсобными работами. Второй объект - монтажно-испытательный комплекс, там ребята занимались ландшафтным дизайном, покраской мачт освещения, обустройством щебеночного основания под молниеотводами, а также бетонными работами (ремонт лопнувших плит дорожного покрытия). Помимо строительных объектов, бойцы трудились на складе, в столовой жилого городка, в управлении филиала СУ №316 в производственно-техническом отделе и 1 человек находился в распоряжении механика - занимался ремонтом и наладкой различных средств механизации труда.

После рабочего дня бойцам не приходилось скучать. Ребята самостоятельно проводили вечера знакомств и различные межотрядные мероприятия. Так, в самом начале целины была проведена квест-игра, направленная на знакомство ребят между отрядами и знакомство с жилым городком. Прошел турнир по мини-футболу среди отрядов и товарищеская встреча с командой рабочих. 3 место в турнире занял ССО «ТИТАН», на 2 месте оказался ССО «Медведь», и титул чемпиона взял ССО «Фортуна».

Были организованы экскурсии в город: одна ознакомительная и вторая на парад в день ВМФ. И ни одна стройотрядовская целина обходится без песен: по вечерам бойцы с удовольствием пели песни под гитару в кругу отряда. Бойцы «Гандвика» также провели турнир по волейболу, концерт в честь Дня строителя, спартакиаду, спевки, интеллектуальную игру, игру «Угадай мелодию» и прощальный костёр с песнями.

Своими впечатлениями от целины поделилась Арина Смирнова, комиссар стройотряда «Импульс» из г. Северодвинска: «Это первая целина для меня и моего отряда. Кому-то она может показаться скучной, но для нас это всего лишь начало. Здесь царит приятная атмосфера, которая согревает сердца даже в такую холодную погоду. Мы вместе веселимся, вместе радуемся за успехи друг друга, вместе проходим этот путь. И так будет всегда».
Автор: shabsso29
1216 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
На заметку | Новости раздела